AtomInfo.Ru


Проведён второй модуль комплексной программы развития резерва инженерно-научных кадров ОАО Атомэнергомаш

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 17.07.2013

11-13 июля ОАО "Атомэнергомаш" совместно с АНО "Корпоративная Академия "Росатом" провели второй модуль комплексной программы развития резерва инженерно-научных кадров ОАО "Атомэнергомаш" - "I AM инженер АЭМ".

Цель второго модуля - формирование у участников программы представления об основополагающих принципах проектного менеджмента и практических навыков по проектной работе.

Участники посетили с обзорными экскурсиями предприятия машиностроительного дивизиона в г. Подольск: ОАО "ОКБ ГИДРОПРЕСС" и Машиностроительного завод "ЗиО-Подольск", в ходе которых молодые инженеры ознакомились с деятельностью предприятий.

Затем перед участниками выступили приглашенные эксперты по тематике управления проектами.

Директор Проектно-конструкторского филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" Сергей Егоров рассказал об особенностях управления "атомными" проектами.

Директор по развитию ООО "К4", член Экспертного Совета СРО атомной отрасли Елена Колосова рассказала о роли и необходимости единых стандартов в управлении атомными проектами.

Заместитель директора Практики управления проектами "PM Expert" Александр Кочетов представил опыт и практику реализации замещающего аутсорсинга на примере нефтегазовых проектов.

Вторая часть обучающего модуля была посвящена образовательным программам. Участники прослушали базовый курс по управлению проектами, ориентированный на специалистов, участвующих в проектной деятельности.

Закрепить полученные знания участники программы развития резерва инженерно-научных кадров смогли в ходе деловой игры "Правильный выбор". Сюжет игры построен на основе реального проекта - перехода на производство нового, более перспективного продукта и реконструкции предприятия.

Участникам в ходе такой бизнес-симуляции удалось почувствовать особенности принятия грамотных управленческих решений в конкретном проекте, а также отработать практику использования общих принципов эффективного менеджмента.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

"Куданкулам-1" на МКУ

Энергопуск - через месяц-полтора.

АО "АЭС Аккую" представило отчёт по оценке воздействия на окружающую среду проекта АЭС "Аккую"

Отчёт будет изучен специальной комиссией.

Скончался экс-директор АЭС "Фукусима Дайичи"

Масао Ёсида умер от рака пищевода в 58 лет.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: результат оптимистичен

Скажу больше. Есть один эффект, о котором мало говорят, но который носит принципиальный характер. Так называемый ядерный ренессанс развивался больше в коммерческом направлении... После Фукусимы рассмотрение вопросов атомной энергетики вернулось в русло государственной политики и стало её частью.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
У американцев очень простые и практически направленные вопросы, и МБИР для этого подходит наилучшим образом - ведь на исследовательской установке можно позволить себе то, что никогда не позволишь на коммерческом аппарате, например, БН-600.


МНЕНИЕ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Вопросы борьбы с монополизмом, научной фантастики, сравнительного анализа разных производителей к нашей компетенции не относятся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100