AtomInfo.Ru


Westinghouse укрепил свой управленческий состав в части работы с зарубежными регуляторами

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 16.07.2013

Компания "Westinghouse" укрепила в этом году свой управленческий состав в части работы с зарубежными регуляторами.

В апреле на должность директора по отношениям с регуляторами в регионе Европа, Ближний Восток и Африка (EMEA) была назначена Вероника Декобер (Veronique Decobert).

Комментируя это назначение, компания в официальном пресс-релизе поясняла, что в постфукусимских реалиях атомная отрасль сталкивается с разнообразными, сложными и постоянно меняющимися требованиями европейского нормативно-правового регулирования.

Так как "Westinghouse" претендует на большую долю рынка, то крайне важно, чтобы компания имела скоординированный подход к регулированию во всех частях мира.

В регионе EMEA госпожа Декобер должна стать связующим звеном с Европейской комиссией в части инициатив, касающихся ядерного регулирования. Она также несёт ответственность за содействие диалогу с регулирующими органами государств и предоставляет экспертное мнение об имеющихся передовых ядерных технологиях и процедурах.

Госпожа Декобер начала работать в "Westinghouse" в феврале 2009 года в качестве директора по инжинирингу (Engineering Services) французского филиала компании.

Ранее госпожа Декобер проработала 26 лет в группе AREVA на различных должностях. Перед переходом в "Westinghouse" она являлась директором группы по направлению "Безопасность, здравоохранение и физическая безопасность" (Safety, Health and Security).

Госпожа Декобер имеет опыт в работе с топливными циклами, обеспечивала контроль за осуществлением проектов по строительству завода по переработке ОЯТ в Ля Аг. Она глубоко понимает процедуры транспортировки ядерных материалов.

Госпожа Декобер - бывший президент французского общества по радиационной защите. С 2000 года она является признанным экспертом во французском регулирующем органе ASN.

На своей новой должности в компании "Westingouse" она подчиняется вице-президенту Майку Кирсту (Mike Kirst).

Ключевые слова: Атомнадзор, Вестингауз, Франция


Другие новости:

"Куданкулам-1" на МКУ

Энергопуск - через месяц-полтора.

АО "АЭС Аккую" представило отчёт по оценке воздействия на окружающую среду проекта АЭС "Аккую"

Отчёт будет изучен специальной комиссией.

Скончался экс-директор АЭС "Фукусима Дайичи"

Масао Ёсида умер от рака пищевода в 58 лет.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: результат оптимистичен

Скажу больше. Есть один эффект, о котором мало говорят, но который носит принципиальный характер. Так называемый ядерный ренессанс развивался больше в коммерческом направлении... После Фукусимы рассмотрение вопросов атомной энергетики вернулось в русло государственной политики и стало её частью.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
У американцев очень простые и практически направленные вопросы, и МБИР для этого подходит наилучшим образом - ведь на исследовательской установке можно позволить себе то, что никогда не позволишь на коммерческом аппарате, например, БН-600.


МНЕНИЕ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Вопросы борьбы с монополизмом, научной фантастики, сравнительного анализа разных производителей к нашей компетенции не относятся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100