AtomInfo.Ru


Активисты Greenpeace провели акцию протеста на АЭС во Франции

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 15.07.2013

Десятки активистов Greenpeace в понедельник утром проникли на территорию АЭС "Трикастен" во Франции для проведения акции с требованием закрыть объект, сообщается на сайте французского отделения экологической организации.

Участники акции вывели на одну из стен объекта световую проекцию, которая изображает трещину в сооружении, а также надпись "Трикастен - ядерный инцидент". Кроме того, они вывесили транспарант с надписью: "Франсуа Олланд - президент катастроф".

Таким образом активисты призывают президента страны закрыть АЭС, которая является одной из старейших в стране. В заявлении Greenpeace говорится, что на корпусе энергоблока номер один, выявлено не менее 20 трещин.

В начале июля на трансформаторе остановленного энергоблока АЭС произошли взрыв и пожар. Компания Electricite de France (EDF), отвечающая за эксплуатацию станции, заявила, что инцидент произошел в неядерной части объекта и не имел никаких радиационных последствий для окружающей среды и населения.

Ключевые слова: УКФЗ, Европа, Франция


Другие новости:

"Куданкулам-1" на МКУ

Энергопуск - через месяц-полтора.

АО "АЭС Аккую" представило отчёт по оценке воздействия на окружающую среду проекта АЭС "Аккую"

Отчёт будет изучен специальной комиссией.

Скончался экс-директор АЭС "Фукусима Дайичи"

Масао Ёсида умер от рака пищевода в 58 лет.


Герой дня

Александр Тузов

Александр Тузов: с первого раза делать хорошо

У американцев очень простые и практически направленные вопросы, и МБИР для этого подходит наилучшим образом - ведь на исследовательской установке можно позволить себе то, что никогда не позволишь на коммерческом аппарате, например, БН-600.



ИНТЕРВЬЮ

Фёдор Григорьев

Фёдор Григорьев
Да, это именно тот Алан Уолтер, и мы очень рады, что нам удалось привлечь его к работе Молодёжной школы. Пользуясь случаем, с удовольствием сообщаю вам, что примерно через год в России выйдет второе издание книги "Реакторы на быстрых нейтронах".


МНЕНИЕ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Вопросы борьбы с монополизмом, научной фантастики, сравнительного анализа разных производителей к нашей компетенции не относятся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100