AtomInfo.Ru


Встреча шестерки по иранской ядерной программе состоится 16 июля в Брюсселе

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 14.07.2013

Встреча представителей "шестерки" под председательством главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон по иранской ядерной программе состоится 16 июля в Брюсселе, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на пресс-секретаря Эштон Майкла Мэнна.

Высокопоставленные представители США, Китая, России, Великобритании, Франции и Германии обсудят "шаги, которые необходимо предпринять для решения иранской проблемы", сказал Мэнн. "Мы нацелены на реальный прогресс в переговорах с (Ираном)", - отметил он.

Последний раунд переговоров Ирана с "шестеркой" международных посредников по иранской ядерной программе состоялся в апреле в Алма-Ате. В начале июня Иран подтвердил готовность принять участие в полноформатной встрече "шестерки", как только она будет согласована.

США, ряд других стран Запада и Израиль подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран заявляет, что его программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

Ключевые слова: Нераспространение, Азия, Иран


Другие новости:

АО "АЭС Аккую" представило отчёт по оценке воздействия на окружающую среду проекта АЭС "Аккую"

Отчёт будет изучен специальной комиссией.

Скончался экс-директор АЭС "Фукусима Дайичи"

Масао Ёсида умер от рака пищевода в 58 лет.

Фоторепортаж с "Атомэкспо-2013"

В Санкт-Петербурге с 26 по 28 июня прошёл международный промышленный форум "Атомэкспо-2013".


Герой дня

Александр Тузов

Александр Тузов: с первого раза делать хорошо

У американцев очень простые и практически направленные вопросы, и МБИР для этого подходит наилучшим образом - ведь на исследовательской установке можно позволить себе то, что никогда не позволишь на коммерческом аппарате, например, БН-600.



ИНТЕРВЬЮ

Фёдор Григорьев

Фёдор Григорьев
Да, это именно тот Алан Уолтер, и мы очень рады, что нам удалось привлечь его к работе Молодёжной школы. Пользуясь случаем, с удовольствием сообщаю вам, что примерно через год в России выйдет второе издание книги "Реакторы на быстрых нейтронах".


МНЕНИЕ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Вопросы борьбы с монополизмом, научной фантастики, сравнительного анализа разных производителей к нашей компетенции не относятся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100