AtomInfo.Ru


Ядерный регулятор Южной Кореи одобрил возобновление работы пятого блока АЭС Хануль

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 14.07.2013

Комиссия по вопросам ядерной безопасности Южной Кореи одобрила возобновление работы пятого энергоблока АЭС "Хануль", расположенной в провинции Кёнсан-Пукто, сообщают в четверг южнокорейские СМИ.

Остановка реактора энергоблока произошла в минувшую пятницу в результате технической неполадки в работе турбины. По словам представителя компании-оператора АЭС Korea Hydro and Nuclear Power Corporation, угрозы безопасности из-за инцидента не возникало.

Согласно данным телеканала KBS, эксперты комиссии установили, что эти неполадки были вызваны неправильным управлением воздушными клапанами. После осмотра объекта, комиссия постановила внести ряд организационных изменений в процесс работы на АЭС, а также провести замену воздушных клапанов на энергоблоке.

Примечательно, что инцидент на пятом энергоблоке произошел менее, чем через месяц после того, как реактор прошел необходимые проверки для запуска.

Всего в Южной Корее 23 атомных реактора, но девять из них в настоящее время остановлены для проверки. В частности, часть реакторов была остановлена после скандала, когда выяснилось, что при их строительстве использовались детали, имеющие поддельные сертификаты качества.

Ключевые слова: Безопасность, Азия, Южная Корея


Другие новости:

АО "АЭС Аккую" представило отчёт по оценке воздействия на окружающую среду проекта АЭС "Аккую"

Отчёт будет изучен специальной комиссией.

Скончался экс-директор АЭС "Фукусима Дайичи"

Масао Ёсида умер от рака пищевода в 58 лет.

Фоторепортаж с "Атомэкспо-2013"

В Санкт-Петербурге с 26 по 28 июня прошёл международный промышленный форум "Атомэкспо-2013".


Герой дня

Александр Тузов

Александр Тузов: с первого раза делать хорошо

У американцев очень простые и практически направленные вопросы, и МБИР для этого подходит наилучшим образом - ведь на исследовательской установке можно позволить себе то, что никогда не позволишь на коммерческом аппарате, например, БН-600.



ИНТЕРВЬЮ

Фёдор Григорьев

Фёдор Григорьев
Да, это именно тот Алан Уолтер, и мы очень рады, что нам удалось привлечь его к работе Молодёжной школы. Пользуясь случаем, с удовольствием сообщаю вам, что примерно через год в России выйдет второе издание книги "Реакторы на быстрых нейтронах".


МНЕНИЕ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
Вопросы борьбы с монополизмом, научной фантастики, сравнительного анализа разных производителей к нашей компетенции не относятся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100