AtomInfo.Ru


34 из 72 глав местных самоуправлений Японии поддержали повторные пуски блоков - опрос

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 09.07.2013

34 из 72 глав префектур и местных самоуправлений Японии готовы поддержать возвращение к работе расположенных на их территориях атомных станций, сообщает "Japan Times" со ссылкой на опрос, проведённый газетой "Yomiuri Shimbun".

Опрос проводился среди глав местных органов власти различного уровня (11 губернаторов и 61 руководитель меньшего ранга) для местностей, попадающих в 30-км зоны вокруг станций.

Четверо управленцев заявили, что поддержат повторный пуск блоков. Ещё 30 чиновников поддерживают пуски, но при определённых условиях. Против повторных пусков высказалось только семеро опрошенных. Остальные (31 человек) отказались отвечать.

В Японии в настоящее время работает на мощности два блока из 50. После вступления в силу новых стандартов безопасности, генерирующие компании подали заявки на возвращение в строй ещё 10 блоков.

Ключевые слова: Азия, Япония


Другие новости:

Фоторепортаж с "Атомэкспо-2013"

В Санкт-Петербурге с 26 по 28 июня прошёл международный промышленный форум "Атомэкспо-2013".

Владимир Асмолов: такие анонсы очень и очень редко сбываются

Комментируя ситуацию с Германией, я сказал: давайте доживём до 2020 года, а потом посмотрим.

РФ должна сообщить Украине стоимость достройки блоков Хмельницкой АЭС до 20 июля

Заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.


Герой дня

Александр Тузов

Александр Тузов: с первого раза делать хорошо

У американцев очень простые и практически направленные вопросы, и МБИР для этого подходит наилучшим образом - ведь на исследовательской установке можно позволить себе то, что никогда не позволишь на коммерческом аппарате, например, БН-600.



ИНТЕРВЬЮ

Фёдор Григорьев

Фёдор Григорьев
Да, это именно тот Алан Уолтер, и мы очень рады, что нам удалось привлечь его к работе Молодёжной школы. Пользуясь случаем, с удовольствием сообщаю вам, что примерно через год в России выйдет второе издание книги "Реакторы на быстрых нейтронах".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
К этой программе действительно применимы слова "впервые в истории". Впервые в истории институт IFE выполняет заказ по облучению топлива для норвежского клиента.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100