AtomInfo.Ru


Westinghouse изготовила две сборки для W-SMR

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 07.07.2013

Компания "Westinghouse" изготовила две кассеты, предназначающиеся для проекта "Westinghouse SMR", говорится в заявлении компании.

Проект "Westinghouse SMR", или W-SMR - проект реактора мощностью 200-225 МВт(эл.), разрабатываемый компанией "Westinghouse" с использованием технических решений, заложенных в проекте AP-1000.

Две сборки для W-SMR были изготовлены на заводе "Columbia Fuel Fabrication Facility" в Южной Каролине. В ближайшее время начнутся их гидравлические испытания в условиях, приближенных к эксплуатационным.

"Westinghouse" также сообщает, что компания подала новую заявку в министерство энергетики США на получение федерального гранта для развития реакторов малой мощности.

Первая попытка "Westinghouse" получить такой грант в 2012 году вышла неудачной. Сейчас в компании надеются на то, что способность изготавливать топливо для АСММ даст ей преимущество перед конкурентами.

Спор за федеральный грант "Westinghouse" будет вести с компаниями "NuScale" и "Holtec". Первая из них уже подала заявку на участие в конкурсе.

Ключевые слова: ЯТЦ, Фабрикация, Малая энергетика, США, Вестингауз


Другие новости:

Фоторепортаж с "Атомэкспо-2013"

В Санкт-Петербурге с 26 по 28 июня прошёл международный промышленный форум "Атомэкспо-2013".

Владимир Асмолов: такие анонсы очень и очень редко сбываются

Комментируя ситуацию с Германией, я сказал: давайте доживём до 2020 года, а потом посмотрим.

РФ должна сообщить Украине стоимость достройки блоков Хмельницкой АЭС до 20 июля

Заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.


Герой дня

Александр Тузов

Александр Тузов: с первого раза делать хорошо

У американцев очень простые и практически направленные вопросы, и МБИР для этого подходит наилучшим образом - ведь на исследовательской установке можно позволить себе то, что никогда не позволишь на коммерческом аппарате, например, БН-600.



ИНТЕРВЬЮ

Фёдор Григорьев

Фёдор Григорьев
Да, это именно тот Алан Уолтер, и мы очень рады, что нам удалось привлечь его к работе Молодёжной школы. Пользуясь случаем, с удовольствием сообщаю вам, что примерно через год в России выйдет второе издание книги "Реакторы на быстрых нейтронах".


МНЕНИЕ

РИА

РИА "Новости"
Петербург в пятницу стал центром необычной "атомной сборки" - ведущего международного промышленного форума "Атомэкспо" и крупнейшей конференции МАГАТЭ.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100