AtomInfo.Ru


Акции четырех предприятий атомной отрасли переданы ОАО Атомэнергопроект

Управление коммуникаций ОАО Атомэнергопроект, ОПУБЛИКОВАНО 29.03.2013

ОАО "Атомэнергопроект" (Москва) 26 марта стало собственником ценных бумаг четырех компаний проектно-строительного комплекса Госкорпорации "Росатом".

ОАО "Атомэнергопроект" были переданы 26 307 312 акций ОАО "Санкт-Петербургский Научно-исследовательский изыскательский институт "Энергоизыскания", что составляет 100 % уставного капитала данной компании; 15 412 акций ОАО "ВНИПИЭТ" (100 % уставного капитала общества); 25 403 акций ОАО Сибирский проектно-изыскательский институт "Оргстройпроект" (100 % уставного капитала предприятия) и 44 687 698 акций ОАО Специализированное строительно-монтажное управление "Ленатомэнергострой" (99,99907% от уставного капитала компании).

Планируется, что в рамках формирования управляющей компании ОАО "Атомэнергопроект" также станет собственником акций ОАО "Энергоспецмонтаж", ОАО "НПК "Дедал" и ОАО "НИКИМТ-Атомстрой".

Как сообщалось ранее, в соответствии с решением Госкорпорации "Росатом" в контур управления ОАО "Атомэнергопроект" вошли ОАО "НИКИМТ-Атомстрой", ОАО "Энергоспецмонтаж", ОАО "ВНИПИЭТ", ОАО "НПК "Дедал", ОАО ССМУ "Ленатомэнергострой", ОАО "СПб НИИИ "ЭИЗ", ОАО Сибирский "Оргстройпроект", ОАО "Спецмонтажмеханизация", ОАО "Мосспецатомэнергомонтаж".

ОАО "Атомэнергопроект" (www.aep.ru) - предприятие Госкорпорации "Росатом" (www.rosatom.ru), инжиниринговая компания.

Компанией созданы проекты большинства АЭС на территории России, Восточной Европы и стран СНГ. ОАО "Атомэнергопроект" является генеральным проектировщиком АЭС "Бушер" в Иране, АЭС "Куданкулам" в Индии, АЭС "Аккую" в Турции.

"Атомэнергопроект" - генеральный проектировщик и генподрядчик сооружения Нововоронежской АЭС-2 (два энергоблока с реакторами ВВЭР-1200 по проекту "АЭС-2006"), генеральный проектировщик Смоленской АЭС-2 (два энергоблока с реакторами ВВЭР-1200 по проекту ВВЭР-ТОИ).

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

На Нововоронежской АЭС-2 завершены основные работы по монтажу турбины энергоблока №1

Это первая в России быстроходная (3000 оборотов в минуту) турбина мощностью 1200 МВт.

Первая плавучая АЭС не будет размещена на Камчатке - губернатор

Задача у нас одна - к середине 2014 года привести трубу в Вилючинск.

Рекордные снегопады на Украине не привели к нештатным ситуациям на аварийном блоке ЧАЭС

Всё в штатном режиме.


Герой дня

Николай Кондратьев

Николай Кондратьев: задача институтов - разработка технологий

Наша задача, институтская - это разработка технологий. Линейка изотопной продукции у нас сложилась исторически. Если называть вещи своими именами, то это означает, что мы практически не получали обратной связи ни от медиков, ни от рынка.



ИНТЕРВЬЮ

Рышард Пометько

Рышард Пометько
Мы проводим на ней опыты по заказам российских и зарубежных фирм. Например, большие объёмы были выполнены для Южной Кореи, США и Аргентины (для последних - по программе создания реактора малой мощности CAREM).


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Запросы, имеющиеся у предприятий, достаточно велики. В качестве примера докладчик упомянул хотелки, подготовленные одним из предприятий - они на уровне 850 миллионов рублей.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100