AtomInfo.Ru


Атомный институт ГСПИ планирует увеличить выручку на 25% в 2013 г - до 1,25 млрд руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 29.03.2013

ОАО "Государственный специализированный проектный институт" (ГСПИ, входит в "Атомэнергомаш"), планирует увеличить выручку на 25% в 2013 году, - до 1,25 миллиарда рублей, в сравнении с прошедшим годом, сообщил РИА Новости генеральный директор ГСПИ Илья Вергизаев.

"У нас есть четкий план, которому мы и собираемся следовать: в ближайшей перспективе мы планируем увеличить выручку на 25% по сравнению с 2012 годом за счет расширения линейки предоставляемых услуг", - заявил он.

В 2012 году объем выручки ГСПИ составил порядка одного миллиарда рублей. Ранее Вергизаев прогнозировал рост выручки компании в текущем году на 10% в сравнении с 2012 годом.

ОАО "ГСПИ" (Государственный специализированный проектный институт) был создан 8 февраля 1948 года по постановлению Совета министров СССР. В 2009 году ФГУП "ГСПИ" было преобразовано в ОАО "ГСПИ" и в настоящее время является крупнейшим в России институтом по комплексному проектированию предприятий атомной промышленности и объектов промышленного и гражданского назначения.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Экономика


Другие новости:

Первая плавучая АЭС не будет размещена на Камчатке - губернатор

Задача у нас одна - к середине 2014 года привести трубу в Вилючинск.

Рекордные снегопады на Украине не привели к нештатным ситуациям на аварийном блоке ЧАЭС

Всё в штатном режиме.

"Атомстройэкспорту" - 15 лет

Заказы АСЭ в нулевых годах помогли сохранить атомную отрасль России.


Герой дня

Николай Кондратьев

Николай Кондратьев: задача институтов - разработка технологий

Наша задача, институтская - это разработка технологий. Линейка изотопной продукции у нас сложилась исторически. Если называть вещи своими именами, то это означает, что мы практически не получали обратной связи ни от медиков, ни от рынка.



ИНТЕРВЬЮ

Рышард Пометько

Рышард Пометько
Мы проводим на ней опыты по заказам российских и зарубежных фирм. Например, большие объёмы были выполнены для Южной Кореи, США и Аргентины (для последних - по программе создания реактора малой мощности CAREM).


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Запросы, имеющиеся у предприятий, достаточно велики. В качестве примера докладчик упомянул хотелки, подготовленные одним из предприятий - они на уровне 850 миллионов рублей.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100