AtomInfo.Ru


ОАО ОКБМ Африкантов успешно прошло аудит системы менеджмента качества

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 27.03.2013

В ОАО "ОКБМ Африкантов" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) состоялся пятый ресертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международного стандарта EN ISO 9001:2008.

По заключению аудиторов СМК организации соответствует требованиям ISO 9001. Отклонений от требований стандарта не зафиксировано, имеющиеся замечания являются областью для улучшения действующей в организации СМК. Членами аудиторской команды было решено рекомендовать органу по сертификации TUV Thuringen e.V выдать ОАО "ОКБМ Африкантов" новый сертификат соответствия.

"Любая сделка на выполнение работ и услуг для заказчика предполагает, что при прочих равных условиях организация, имеющая сертификат соответствия СМК, полученный в авторитетном международном органе по сертификации, будет находиться при проведении конкурентных процедур в более выгодных условиях, - начальник службы качества ОАО "ОКБМ Африкантов" Станислав Уфимцев. - Такой сертификат является для потребителей убедительным свидетельством гарантии выполнения их требований к продукции, снижает риски заказчика. В этой связи получение сертификата соответствия СМК ОАО "ОКБМ Африкантов" требованиям стандарта ISO 9001 является важным этапом для расширения возможностей организации во взаимоотношениях с потенциальными потребителями нашей продукции как на внутреннем, так и на внешнем рынках", - добавил он.

Ресертификационный аудит проводится раз в три года, по его итогам выдается новый сертификат соответствия. Наблюдательные аудиты, подтверждающие действие имеющегося сертификата проводятся ежегодно.

Ресертификационный аудит осуществила команда аудиторов "Интерсертифика-ТЮФ" совместно с TUV Thuringen e.V.

Открытое акционерное общество "Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова" (ОАО "ОКБМ Африкантов", входит в группу компаний "Атомэнергомаш" Госкорпорации "Росатом") - крупный научно-производственный центр атомного машиностроения, располагающий многопрофильным конструкторским коллективом, собственной исследовательской, экспериментальной и производственной базой. Научно-производственный потенциал предприятия позволяет выполнять весь комплекс работ по созданию различных типов реакторных установок и оборудования для них.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

"Атомстройэкспорту" - 15 лет

Заказы АСЭ в нулевых годах помогли сохранить атомную отрасль России.

Рекордные снегопады на Украине не привели к нештатным ситуациям на аварийном блоке ЧАЭС

Всё в штатном режиме.

Предложение консорциума Чехии и РФ по тендеру на АЭС "Темелин" признано лучшим - источник

Чешско-российское предложение лучше американского по трём параметрам из четырёх.


Герой дня

Николай Кондратьев

Николай Кондратьев: задача институтов - разработка технологий

Наша задача, институтская - это разработка технологий. Линейка изотопной продукции у нас сложилась исторически. Если называть вещи своими именами, то это означает, что мы практически не получали обратной связи ни от медиков, ни от рынка.



ИНТЕРВЬЮ

Рышард Пометько

Рышард Пометько
Мы проводим на ней опыты по заказам российских и зарубежных фирм. Например, большие объёмы были выполнены для Южной Кореи, США и Аргентины (для последних - по программе создания реактора малой мощности CAREM).


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Запросы, имеющиеся у предприятий, достаточно велики. В качестве примера докладчик упомянул хотелки, подготовленные одним из предприятий - они на уровне 850 миллионов рублей.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100