AtomInfo.Ru


Высший суд Канады одобрил консолидацию АРМЗ 100% акций Uranium One

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 27.03.2013

Сделка по консолидации урановым холдингом "АРМЗ" 100% акций Uranium One Inc. получила одобрение Высшего суда провинции Онтарио (Канада), а также согласования регуляторов России, США и Австралии, сообщает пресс-служба "АРМЗ".

Ранее консолидацию 100% акций Uranium One Inc. на внеочередном собрании 7 марта 2013 года поддержали акционеры компании. В пользу сделки высказались владельцы примерно 95,75% обыкновенных акций, включая "АРМЗ" и держателей опционов. При этом, если не учитывать акции "АРМЗ" и аффилированных лиц, за реализацию сделки проголосовало 86% миноритарных акционеров, принявших участие в голосовании на собрании.

В соответствии с условиями соглашения, подписанного в январе 2013 года, АРМЗ приобретает все обыкновенные акции Uranium One Inc., которые в настоящий момент не принадлежат ОАО "Атомредметзолото" (АРМЗ") и аффилированным лицам, по цене 2,86 канадского доллара за одну акцию. В общей сложности в рамках сделки миноритарные акционеры получат за свои ценные бумаги порядка 1,3 миллиарда канадских долларов.

Урановый холдинг "АРМЗ" входит в тройку крупнейших уранодобывающих компаний по производству и занимающий второе место по объему минерально-сырьевой базы урана. Холдинг является горнорудным дивизионом Госкорпорации "Росатом" и в 2011 году произвел 7091,2 тонны урана на предприятиях в России и за рубежом.

Uranium One - одна из крупнейших публичных уранодобывающих компаний с диверсифицированным портфелем проектов в Казахстане, США, Австралии и Танзании.

Ключевые слова: Уран, Канада, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

"Атомстройэкспорту" - 15 лет

Заказы АСЭ в нулевых годах помогли сохранить атомную отрасль России.

Рекордные снегопады на Украине не привели к нештатным ситуациям на аварийном блоке ЧАЭС

Всё в штатном режиме.

Предложение консорциума Чехии и РФ по тендеру на АЭС "Темелин" признано лучшим - источник

Чешско-российское предложение лучше американского по трём параметрам из четырёх.


Герой дня

Николай Кондратьев

Николай Кондратьев: задача институтов - разработка технологий

Наша задача, институтская - это разработка технологий. Линейка изотопной продукции у нас сложилась исторически. Если называть вещи своими именами, то это означает, что мы практически не получали обратной связи ни от медиков, ни от рынка.



ИНТЕРВЬЮ

Рышард Пометько

Рышард Пометько
Мы проводим на ней опыты по заказам российских и зарубежных фирм. Например, большие объёмы были выполнены для Южной Кореи, США и Аргентины (для последних - по программе создания реактора малой мощности CAREM).


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Запросы, имеющиеся у предприятий, достаточно велики. В качестве примера докладчик упомянул хотелки, подготовленные одним из предприятий - они на уровне 850 миллионов рублей.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100