AtomInfo.Ru


Смоленская АЭС: в работе 1 и 3 энергоблоки

Центр общественной информации Смоленской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 26.03.2013

На Смоленской АЭС в работе 1 и 3 энергоблоки. Суммарная мощность составляет 2010 мегаватт.

22 марта в 21.00 турбогенератор №2 первого энергоблока включен в сеть после устранения неисправности в системе регулирования турбины.

Энергоблок №2 с 20 марта находится в плановом капитальном ремонте сроком на 260 суток.

С начала месяца Смоленской АЭС выработано 1 млрд. 369 млн. киловатт часов электроэнергии, что на 205 млн. киловатт часов превышает плановое задание. С начала года энергоблоки САЭС выработали 5 млрд. 578 млн. киловатт часов, сверх плана выработано 1 млрд. 550 млн. киловатт часов.

Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся и соответствует естественным природным значениям.

Смоленская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне "Росэнергоатом", и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

В Центре общественной информации Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8(48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Смоленская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

"Атомстройэкспорту" - 15 лет

Заказы АСЭ в нулевых годах помогли сохранить атомную отрасль России.

Предложение консорциума Чехии и РФ по тендеру на АЭС "Темелин" признано лучшим - источник

Чешско-российское предложение лучше американского по трём параметрам из четырёх.

Аудиторы проверяют ход строительства MOX-завода в США

Стоимость достигла 7,7 млрд долларов, сроки сдвинуты на три года.


Герой дня

Николай Кондратьев

Николай Кондратьев: задача институтов - разработка технологий

Наша задача, институтская - это разработка технологий. Линейка изотопной продукции у нас сложилась исторически. Если называть вещи своими именами, то это означает, что мы практически не получали обратной связи ни от медиков, ни от рынка.



ИНТЕРВЬЮ

Рышард Пометько

Рышард Пометько
Мы проводим на ней опыты по заказам российских и зарубежных фирм. Например, большие объёмы были выполнены для Южной Кореи, США и Аргентины (для последних - по программе создания реактора малой мощности CAREM).


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Запросы, имеющиеся у предприятий, достаточно велики. В качестве примера докладчик упомянул хотелки, подготовленные одним из предприятий - они на уровне 850 миллионов рублей.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100