AtomInfo.Ru


Власти Башкортостана пытаются ускорить возобновление строительства Башкирской АЭС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 26.03.2013

Правительство Башкортостана пытается ускорить возобновление строительства в республике Башкирской АЭС, сообщил генеральный директор концерна "Росэнергоатом" Евгений Романов в своем интернет-блоге.

"Действующая программа сооружения энергоблоков АЭС включает в себя строительство и ввод в эксплуатацию первого блока Башкирской АЭС в 2025 году, второго - в 2027 году. По имеющейся информации правительство Республики Башкортостан принимает меры по ускорению возобновления сооружения Башкирской АЭС", - написал Романов.

Возведение Башкирской АЭС предусмотрено генсхемой размещения объектов электроэнергетики до 2020 года с учетом перспективы до 2030 года, согласно которой предусмотрен ввод в эксплуатацию двух энергоблоков Башкирской АЭС после 2021 года.

Ключевые слова: АЭС, Россия


Другие новости:

"Атомстройэкспорту" - 15 лет

Заказы АСЭ в нулевых годах помогли сохранить атомную отрасль России.

Предложение консорциума Чехии и РФ по тендеру на АЭС "Темелин" признано лучшим - источник

Чешско-российское предложение лучше американского по трём параметрам из четырёх.

Аудиторы проверяют ход строительства MOX-завода в США

Стоимость достигла 7,7 млрд долларов, сроки сдвинуты на три года.


Герой дня

Владимиру Поплавскому - 75 лет

Владимиру Поплавскому - 75 лет

Владимир Михайлович благодаря своей настойчивости и твёрдой уверенности в технологии быстрых реакторов сумел вместе с А.В.Зродниковым, тогда директором института, отстоять это перспективное направление в ЯЭ и добиться возобновления сооружения БН-800.



ИНТЕРВЬЮ

Рышард Пометько

Рышард Пометько
Мы проводим на ней опыты по заказам российских и зарубежных фирм. Например, большие объёмы были выполнены для Южной Кореи, США и Аргентины (для последних - по программе создания реактора малой мощности CAREM).


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Запросы, имеющиеся у предприятий, достаточно велики. В качестве примера докладчик упомянул хотелки, подготовленные одним из предприятий - они на уровне 850 миллионов рублей.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100