AtomInfo.Ru


ФГУП РосРАО выполнит работы по оценке радиационной обстановки участков поисковых работ на нефть и газ на территории Республики Саха-Якутия

Управление по коммуникациям ФГУП РосРАО, ОПУБЛИКОВАНО 24.03.2013

Филиал ФГУП "РосРАО" "Сибирский территориальный округ" признан победителем в открытом конкурсе на право выполнения работ по оценке радиационной обстановки в районе Верхнеджункунского, Южно-Джункунского и Бюкского лицензионных участков поисковых работ на нефть и газ на территории Республики Саха-Якутия, объявленном ООО "Иркутская нефтяная компания".

Филиал имеет большой опыт в проведении подобных работ, в частности в 2010-2011 годах для ООО "Иркутская нефтяная компания" проводились работы по радиационному обследованию трассы проектируемого нефтепровода, проходящего от Даниловского месторождения до существующей нефтепроводной системы Ярактинского нефтегазоконденсатного месторождения.

"В рамках выполнения работ планируется проведение комплексного радиоэкологического исследования довольно обширной территории Республики Саха-Якутия в период с февраля по апрель 2013 года. В связи с тем, что работать предстоит в исключительно сложных условиях низких температур, таежного бездорожья, абсолютной автономии, при отсутствии элементарных бытовых условий, организационным вопросам уделяется особое внимание".

"В настоящее время детализируется план проведения работ, прорабатываются вопросы по организации связи, подготовки техники, аппаратуры, оборудования. Расширение деятельности филиала в этом направлении нам представляется важным и перспективным в рамках интенсивного промышленного освоения северных территорий Иркутской области, республики Саха-Якутия, связанного в основном с развитием добывающих отраслей, нефте- и газо - транспортных систем", - отметил директор филиала "СТО" А.В. Павлов.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

По материалам ТВЭЛа в 2012 году завели 58 уголовных дел

ТВЭЛ направил в правоохранительные органы свыше 80 материалов.

ФГУП РосРАО займётся реабилитацией бывшего Новотроицкого рудоуправления

В период с 1949 по 1964 годы объекты предприятия оказались загрязнены радиоактивным торийсодержащим монацитом.

Армянская АЭС будет закрыта лишь после строительства нового энергоблока - Совбез республики

В Евросоюзе есть понимание позиции Армении.


Герой дня

Владимиру Поплавскому - 75 лет

Владимиру Поплавскому - 75 лет

Владимир Михайлович благодаря своей настойчивости и твёрдой уверенности в технологии быстрых реакторов сумел вместе с А.В.Зродниковым, тогда директором института, отстоять это перспективное направление в ЯЭ и добиться возобновления сооружения БН-800.



ИНТЕРВЬЮ

Рышард Пометько

Рышард Пометько
Мы проводим на ней опыты по заказам российских и зарубежных фирм. Например, большие объёмы были выполнены для Южной Кореи, США и Аргентины (для последних - по программе создания реактора малой мощности CAREM).


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Над статьёй можно было бы посмеяться и вспомнить бородатый анекдот о Соколином Глазе, на третий день обнаружившем факт отсутствия у сарая четвёртой стены. Но события внезапно приняли неожиданный оборот.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100