AtomInfo.Ru


Британский ядерный комплекс остановил работу из-за снежной бури

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 24.03.2013

Британский комплекс по переработке ядерных отходов Селлафилд приостановил работу в пятницу в качестве меры предосторожности из-за сильнейшей снежной бури, сообщает агентство Франс Пресс.

По данным телерадиокомпании Би-би-си, в ближайшие часы в некоторых районах страны выпадет от 20 до 40 сантиметров осадков. Порывы штормового ветра и снегопад уже лишили электричества более 40 тысяч потребителей.

"В связи с нынешними непредсказуемыми неблагоприятными погодными условий в районе объекта Селлафилд в качестве меры предосторожности предприятия были переведены в безопасный режим работы", - говорится в коммюнике предприятия.

Ядерный комплекс "Селлафилд" на северо-западе Англии работает с 1940-х годов и занимается переработкой ядерных отходов и отработанного ядерного топлива. Объект, который не раз становился мишенью для всевозможных гражданских протестов, находится под усиленной охраной.

Ключевые слова: УКФЗ, Европа, Великобритания


Другие новости:

По материалам ТВЭЛа в 2012 году завели 58 уголовных дел

ТВЭЛ направил в правоохранительные органы свыше 80 материалов.

Трещины на реакторах АЭС в Бельгии появились до начала их эксплуатации - регулятор

Эксперты уверены, что со временем размер этих трещин не увеличится.

В ФЭИ произошли кадровые изменения

И.о.гендиректора - А.А.Говердовский.


Герой дня

Владимиру Поплавскому - 75 лет

Владимиру Поплавскому - 75 лет

Владимир Михайлович благодаря своей настойчивости и твёрдой уверенности в технологии быстрых реакторов сумел вместе с А.В.Зродниковым, тогда директором института, отстоять это перспективное направление в ЯЭ и добиться возобновления сооружения БН-800.



ИНТЕРВЬЮ

Рышард Пометько

Рышард Пометько
Мы проводим на ней опыты по заказам российских и зарубежных фирм. Например, большие объёмы были выполнены для Южной Кореи, США и Аргентины (для последних - по программе создания реактора малой мощности CAREM).


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Над статьёй можно было бы посмеяться и вспомнить бородатый анекдот о Соколином Глазе, на третий день обнаружившем факт отсутствия у сарая четвёртой стены. Но события внезапно приняли неожиданный оборот.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100