AtomInfo.Ru


В ОАО УЭХК проходят испытания коллектора отбора ОР-3

Пресс-служба ОАО УЭХК, ОПУБЛИКОВАНО 19.03.2013

В технологическом цехе №24 ОАО "УЭХК" (предприятие Топливной компании Росатома "ТВЭЛ", г. Новоуральск) в рамках проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по теме "Создание коллектора отбора ОР-3" полным ходом идут испытания дополнительного нового аппарата, разработанного специалистами Уральского отделения ОАО "ЦПТИ" совместно со специалистами ОАО "УЭХК" и ООО "Уралприбор".

Несмотря на множество впервые примененных технических решений, исполнительных устройств, механизмов и приборов, испытания проходят успешно.

Большую работу по наладке коллектора проводят специалисты УО ОАО "ЦПТИ", отдела №25 ОАО "УЭХК", ООО "Уралприбор".

Персонал цеха №24 ОАО "УЭХК" активно предлагает улучшения в работе коллектора. В частности, с момента начала монтажа коллектора до настоящего времени ими подано более 100 предложений, часть из которых реализована как предложения по улучшениям в рамках Производственной системы "Росатом".

Коллектор ОР-3 предназначен для очистки и отбора обогащенного гексафторида урана (ГФУ) и оснащен современными конденсационно-испарительными аппаратами РИФ-20, в которых и происходит очистка ГФУ.

Предварительные испытания коллектора стартовали в конце прошлого года. Согласно "экзаменационной программе", за три месяца проведено пять циклов испытаний работы коллектора на ГФУ.

В результате отработана технология заполнения технологических ёмкостей объёмом 1,0 куб. м на различных гидравлических режимах, начались опытные заполнения ёмкостей объемом 0,8 куб. м.

Окончательная приемка коллектора отбора ОР-3 комиссией Топливной компании Росатома "ТВЭЛ" назначена на июль текущего года.

Ключевые слова: ЯТЦ, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Заседание рабочей группы по промышленному производству MOX-топлива для БН-800

Производство будет создано в скальных выработках на глубине около 200 метров от дневной поверхности.

AREVA испытала радарный уровнемер для измерения уровня воды в БВ

Испытано при дыме, паре, кипении и обломках в бассейнах.

В мире строится 67 блоков - база PRIS

В США теперь два блока на стадии строительства.


Герой дня

Станислав Косарев

Станислав Косарев: претензий от заказчиков нет

Можно утверждать, что СВД-2 единственный оставшийся в мире стенд такого класса. Подобный стенд был ещё у американцев, но его судьба на данный момент неизвестна.



ИНТЕРВЬЮ

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё
На мой взгляд, более 20 стран и 7 международных организаций. Мы даже не ожидали такого представительства. Могу сказать, что даже на постерных секциях, которые проходят в позднее время, каждый день присутствует много людей.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Над статьёй можно было бы посмеяться и вспомнить бородатый анекдот о Соколином Глазе, на третий день обнаружившем факт отсутствия у сарая четвёртой стены. Но события внезапно приняли неожиданный оборот.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100