AtomInfo.Ru


AREVA испытала радарный уровнемер для измерения уровня воды в бассейнах выдержки

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 18.03.2013

Группа AREVA объявила об успешном опыте использования радарного уровнемера "VEGAPULS 62" для измерения уровня воды в бассейне выдержки ОЯТ в неблагоприятных условиях.

"AREVA фокусируется на инновациях, отвечающих потребностям наших заказчиков в простых, эффективных по цене, надёжных и проверенных в полевых условиях решениях для мониторинга состояния бассейнов выдержки", - говорится в пресс-релизе американского отделения группы.

Французские атомщики считают, что радарные уровнемеры VEGAPULS дают большую определённость и повышенную надёжность при измерениях.

В ходе испытаний была показана возможность использовать такое оборудование в условиях наличия насыщенного пара или плотного дыма, в условиях, когда в бассейне идёт кипение воды или присутствуют обломки. Кроме того, электронный блок управления радарного уровнемера может быть удалён от бассейна на расстояние вплоть до 212 футов.

Соответствующие испытания прошли в феврале этого года в присутствии представителей многих американских эксплуатирующих организаций.

Радарные уровнемеры обеспечивают бесконтактное измерение уровня жидкостей. На сайте производителя отмечается, что "VEGAPULS 62" может работать в диапазоне температур от -200°C до +450°C при давлениях до 160 бар.

Измеряемые глубины - до 75 метров. Точность измерения ±2 мм. Установка "VEGAPULS 62" спроектирована для измерения уровней в резервуарах и ёмкостях при сложных условиях. Частота излучения - 26 ГГц.

Радарный уровнемер VEGAPULS, коллаж с сайта AREVA

Испытания радарного уровнемера, кадр из видеоролика на сайте AREVA

Ключевые слова: Безопасность, AREVA, США


Другие новости:

Заседание рабочей группы по промышленному производству MOX-топлива для БН-800

Производство будет создано в скальных выработках на глубине около 200 метров от дневной поверхности.

В мире строится 67 блоков - база PRIS

В США теперь два блока на стадии строительства.

США возобновили производство плутония для космических аппаратов

Pu-238 получается облучением Np-237.


Герой дня

Станислав Косарев

Станислав Косарев: претензий от заказчиков нет

Можно утверждать, что СВД-2 единственный оставшийся в мире стенд такого класса. Подобный стенд был ещё у американцев, но его судьба на данный момент неизвестна.



ИНТЕРВЬЮ

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё
На мой взгляд, более 20 стран и 7 международных организаций. Мы даже не ожидали такого представительства. Могу сказать, что даже на постерных секциях, которые проходят в позднее время, каждый день присутствует много людей.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Над статьёй можно было бы посмеяться и вспомнить бородатый анекдот о Соколином Глазе, на третий день обнаружившем факт отсутствия у сарая четвёртой стены. Но события внезапно приняли неожиданный оборот.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100