AtomInfo.Ru


Завод ВЕНТА представил новый тип промышленного вентилятора

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 16.03.2013

ОАО "Вента" (вход в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) в рамках участия в выставке "Мир Климата-2013", проходившей в Москве с 11 по 14 марта, представило новый вентилятор ВР 86-77, который отличается от аналогов высокотехнологичностью и эффективностью.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Вентилятор радиальный

Вентиляторы ВР 86-77 применяются в системах кондиционирования воздуха, системах вентиляции производственных, общественных и жилых зданий, а также для других производственных и санитарно-технических целей. Они заменяют радиальные вентиляторы, широко используемые в системах вентиляции и кондиционирования.

Основные преимущества новой разработки ОАО "Вента" заключаются в большей энергоэффективности, меньшей массе, повышенной жёсткости конструкции, идеальной балансировке рабочих колес, а также высоких и стабильных аэродинамических параметрах.

Выпуск вентилятора ВР 86-77 запланирован ближайшее время.

Нижнетуринский машиностроительный завод образован в структуре Министерства среднего машиностроения в 1957 году. Сегодня ОАО "Нижнетуринский машиностроительный завод "Вента" выпускает оборудование для атомной отрасли, химико-технологическое, промышленное вентиляционное и отопительное оборудование, автогидроподъемники, оборудование для нефтегазового комплекса.

Технический потенциал ОАО "Вента" позволяет выполнять механообработку и сборку оборудования различных конструктивных параметров, производить сварку всех видов чёрных металлов, коррозионностойких сталей и сплавов, никеля, меди, алюминия, титана, пластмасс и пластикатов. Используются практически все типы ручной, полуавтоматической, автоматической сварки. Помимо этого, осуществляется плазменная сварка и резка металлов.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире строится 67 блоков - база PRIS

В США теперь два блока на стадии строительства.

США возобновили производство плутония для космических аппаратов

Pu-238 получается облучением Np-237.

СХК создал первую партию экспериментальных твэлов с нитридным топливом

Работы были начаты весной 2012 года.


Герой дня

Станислав Косарев

Станислав Косарев: претензий от заказчиков нет

Можно утверждать, что СВД-2 единственный оставшийся в мире стенд такого класса. Подобный стенд был ещё у американцев, но его судьба на данный момент неизвестна.



ИНТЕРВЬЮ

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё
На мой взгляд, более 20 стран и 7 международных организаций. Мы даже не ожидали такого представительства. Могу сказать, что даже на постерных секциях, которые проходят в позднее время, каждый день присутствует много людей.


МНЕНИЕ

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова
Общая потребность атомных станций составляет 2,9 млрд гривен. В тариф включено всего 516 млн гривен.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100