AtomInfo.Ru


СОГАЗ застрахует ОСГОП компании Нововоронежская АЭС-Авто

Пресс-служба страховой группы СОГАЗ, ОПУБЛИКОВАНО 16.03.2013

Воронежский филиал Страховой Группы «СОГАЗ» выиграл открытый конкурс на право обеспечения ООО «Нововоронежская АЭС-Авто» обязательным страхованием гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров.

В соответствии с условиями конкурса страховой защитой будет обеспечена гражданская ответственность перевозчика в общей сложности перед более 3 млн пассажирами при эксплуатации 44 транспортных средств. Лимиты ответственности установлены Федеральным законом №67-ФЗ и составляют 2,025 млн рублей на случай гибели пассажира, 2 млн рублей на случай причинения вреда здоровью пассажира и 23 тыс. рублей на случай причинения вреда его имуществу. Договор страхования будет заключен сроком на один год. В открытом конкурсе принимали участие три страховые компании.

Федеральный закон № 67-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном» вступил в силу 1 января 2013 года. В соответствии с законом, услуги по данному виду страхования могут предоставлять только страховые компании, получившие соответствующую лицензию ФСФР.

СОГАЗ стал одной из первых страховых компаний, получивших лицензию на ОСГОП в феврале этого года. Осуществлять обязательное страхование гражданской ответственности перевозчиков страховые компании, получившие лицензии, получили возможность после образования профессионального объединения. Такое объединение было создано на базе Национального союза страховщиков ответственности и 13 марта 2013 г. внесено ФСФР в реестр субъектов страхового дела.

Страховая Группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании ОАО «СОГАЗ», ООО СК «СОГАЗ-АГРО», ОАО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», SOVAG (Германия), «SOGAZ a.d.o. Novi Sad» (Сербия), Международный медицинский центр «СОГАЗ», сервисную медицинскую компанию ООО «СОГАЗ-Медсервис» и компанию по управлению активами ЗАО «Лидер». В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА», международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best («B++», прогноз «Стабильный») и Standard & Poor's («BBB-», прогноз «Стабильный»).

Ключевые слова: Страхование, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире строится 67 блоков - база PRIS

В США теперь два блока на стадии строительства.

США возобновили производство плутония для космических аппаратов

Pu-238 получается облучением Np-237.

СХК создал первую партию экспериментальных твэлов с нитридным топливом

Работы были начаты весной 2012 года.


Герой дня

Станислав Косарев

Станислав Косарев: претензий от заказчиков нет

Можно утверждать, что СВД-2 единственный оставшийся в мире стенд такого класса. Подобный стенд был ещё у американцев, но его судьба на данный момент неизвестна.



ИНТЕРВЬЮ

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё
На мой взгляд, более 20 стран и 7 международных организаций. Мы даже не ожидали такого представительства. Могу сказать, что даже на постерных секциях, которые проходят в позднее время, каждый день присутствует много людей.


МНЕНИЕ

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова
Общая потребность атомных станций составляет 2,9 млрд гривен. В тариф включено всего 516 млн гривен.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100