AtomInfo.Ru


Уральский завод газовых центрифуг выпустил первые центрифуги девятого поколения

Пресс-служба ООО УЗГЦ, ОПУБЛИКОВАНО 16.03.2013

В рекордно короткие сроки ОАО "Уральский завод газовых центрифуг" (г. Новоуральск, предприятие Топливной компании Росатома "ТВЭЛ")сумело перенастроить свою производственную базу под выпуск газовых центрифуг нового, девятого поколения.

В феврале первые агрегаты направились в технологические цеха Уральского электрохимического комбината.

Работа с конструкторской документацией и отладка технологических процессов начались в августе прошлого года. Последние агрегаты восьмого поколения завод прекратил выпускать в конце декабря. Чуть менее двух месяцев понадобилось специалистам УЗГЦ, чтобы решить все задачи по переналадке оборудования, освоению новой номенклатуры деталей, обеспечению оснасткой и организации снабжения. Существенную роль сыграло то обстоятельство, что на полгода раньше производство подобных центрифуг было запущено на Ковровском механическом заводе, специалисты которого передали свой опыт.

При этом практически одновременно с освоением новой продукции на заводе шло внедрение двух систем управления - SAP ERP (управление производством) и SAP HCM (управление персоналом). В продуктивную эксплуатацию обе системы запущены с 1 января этого года.

На первом подведении итогов деятельности завода, которое состоялось 14 марта, генеральный директор УЗГЦ поздравил коллектив с выпуском первых агрегатов ГЦ-9 и поблагодарил коллег за решение сразу нескольких сложных задач.

"Сейчас наша главная цель - выход на ритмичную работу и снижение трудоемкости и себестоимости продукции, - отметил Александр Павелонец. - Однако мы по-прежнему большое внимание будем уделять безопасным и комфортным условиям труда для наших работников, их социальному благополучию".

А.Павлович отметил то, что сегодня атмосфера в рабочих коллективах Уральского завода газовых центрифуг деловая, люди настроены на выполнение поставленных перед ними задач, понимают свою ответственность.

Ключевые слова: ЯТЦ, Обогащение, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире строится 67 блоков - база PRIS

В США теперь два блока на стадии строительства.

США возобновили производство плутония для космических аппаратов

Pu-238 получается облучением Np-237.

СХК создал первую партию экспериментальных твэлов с нитридным топливом

Работы были начаты весной 2012 года.


Герой дня

Станислав Косарев

Станислав Косарев: претензий от заказчиков нет

Можно утверждать, что СВД-2 единственный оставшийся в мире стенд такого класса. Подобный стенд был ещё у американцев, но его судьба на данный момент неизвестна.



ИНТЕРВЬЮ

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё
На мой взгляд, более 20 стран и 7 международных организаций. Мы даже не ожидали такого представительства. Могу сказать, что даже на постерных секциях, которые проходят в позднее время, каждый день присутствует много людей.


МНЕНИЕ

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова
Общая потребность атомных станций составляет 2,9 млрд гривен. В тариф включено всего 516 млн гривен.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100