AtomInfo.Ru


Менеджеры призвали персонал американского MOX-завода думать о работе, а не о финансировании

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 14.03.2013

Менеджеры призвали персонал, занятый на сооружении MOX-завода в США, думать о работе, а не о сокращении финансирования.

Подобное заявление президент компании "Shaw Areva MOX Services" Келли Трайс сделал в связи с участившимися производственными травмами, что, в свою очередь, последовало после появления в СМИ публикаций о возможном резком сокращении финансирования проекта в 2014 году.

В январе на строительстве завода произошло два случая травматизма, а в феврале - уже три таких случая.

Руководство компании обеспокоено участившимся травматизмом и предлагает работникам "не беспокоиться о своей судьбе" и больше думать о рабочем процессе.

Компания не раскрывает деталей несчастных случаев, однако известно, что они подпадают под разряд "отмечаемых" в отчётах для инспекции по охране труда.

Несмотря на участившийся травматизм, положение на строительстве MOX-завода всё ещё остаётся лучшим по сравнению со средними показателями количества несчастных случаев на строительстве объектов министерства энергетики США.

Использование MOX-топлива в легководных реакторах является новым опытом для Соединённых Штатов. В промышленных масштабах MOX-сборки начнут загружаться в активные зоны американских реакторов в 2018 году. При их изготовлении будет использоваться оружейный плутоний, признанный избыточным для нужд национальной безопасности страны.

Всего в период с 2018 по 2033 годы в США будет выпущено 1700 MOX-кассет. Их производство будет вестись на MOX-заводе MFFF в Саванна-Ривер, строящемся по французской технологии. Среди потенциальных покупателей MOX-топлива называются компании TVA и "Energy Northwest".

Стоимость строительства MOX-завода в США составляет 6,8 миллиардов долларов.

Ключевые слова: Безопасность, США, MOX-топливо


Другие новости:

СХК создал первую партию экспериментальных твэлов с нитридным топливом

Работы были начаты весной 2012 года.

Томский вуз в 2014 году создаст производство дефицитного фосфора-32

Следующий год - это реально.

Курская АЭС: в работе три энергоблока

Энергоблоки №№1, 3, 4 работают на мощности, установленной диспетчерским графиком.


Герой дня

Олег Комлев

Характеристики СВБР-100 на торий-урановом (233) топливе

Полученные результаты показывают возможность достижения значения КВ урана-233 близкого к единице при использовании зон воспроизводства и увеличении размеров активной зоны как для уран-ториевого, так и для уран-торий-плутониевого топливного цикла.



ИНТЕРВЬЮ

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё
На мой взгляд, более 20 стран и 7 международных организаций. Мы даже не ожидали такого представительства. Могу сказать, что даже на постерных секциях, которые проходят в позднее время, каждый день присутствует много людей.


МНЕНИЕ

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова
Общая потребность атомных станций составляет 2,9 млрд гривен. В тариф включено всего 516 млн гривен.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100