AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: Ростехнадзор проводит плановую проверку строящихся энергоблоков

Центр общественной информации Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 14.03.2013

Комиссия Донского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью (Ростехнадзор) начала плановую проверку строящихся энергоблоков №3 и №4 Ростовской АЭС.

Руководит рабочей группой Ростехнедзора на стройплощадке заместитель руководителя ДМТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Владимир Белов.

В ходе проверки будет проинспектирована организация общестроительных работ, работа геодезии, работа по устройству оснований и свайных фундаментов, бетонные работы, арматурные работы.

Также будет проверено изготовление и монтаж железобетонных и стальных конструкций, а так же монтаж трубопроводов, электромонтажные работы, монтаж грузоподъёмных механизмов и выполнение работ по физической защите на объекте.

Работа комиссии рассчитана на 10 дней, результат будет оформлен соответствующим документом.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок №1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 - в декабре 2010 года. Ведётся строительство энергоблоков №№3,4, пуск которых намечен на 2014 и 2017 годы соответственно.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Ключевые слова: Атомнадзор, Россия, Волгодонская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

СХК создал первую партию экспериментальных твэлов с нитридным топливом

Работы были начаты весной 2012 года.

Томский вуз в 2014 году создаст производство дефицитного фосфора-32

Следующий год - это реально.

Курская АЭС: в работе три энергоблока

Энергоблоки №№1, 3, 4 работают на мощности, установленной диспетчерским графиком.


Герой дня

Олег Комлев

Характеристики СВБР-100 на торий-урановом (233) топливе

Полученные результаты показывают возможность достижения значения КВ урана-233 близкого к единице при использовании зон воспроизводства и увеличении размеров активной зоны как для уран-ториевого, так и для уран-торий-плутониевого топливного цикла.



ИНТЕРВЬЮ

Паскаль Анзьё

Паскаль Анзьё
На мой взгляд, более 20 стран и 7 международных организаций. Мы даже не ожидали такого представительства. Могу сказать, что даже на постерных секциях, которые проходят в позднее время, каждый день присутствует много людей.


МНЕНИЕ

Наталья Шумкова

Наталья Шумкова
Общая потребность атомных станций составляет 2,9 млрд гривен. В тариф включено всего 516 млн гривен.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100