AtomInfo.Ru


Генассамблея ВАО АЭС обсудит в мае в Москве изменения в атомной энергетике после Фукусимы

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 20.02.2013

Генеральная ассамблея Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих АЭС (ВАО АЭС) обсудит 20-22 мая 2013 года в Москве изменения в мировой атомной энергетике после аварии на АЭС "Фукусима", сообщает пресс-служба концерна "Росэнергоатом", эксплуатирующего все АЭС России.

Участие в генассамблее, проходящей один раз в два года, является обязательным для высшего руководства промышленных АЭС, перерабатывающих предприятий и поставщиков реакторных установок.

ВАО АЭС основана в мае 1989 года эксплуатирующими организациями для обмена опытом. Концерн "Росэнергоатом" является одной из самых активных эксплуатирующих организаций в структуре ВАО АЭС. В структуру ВАО АЭС входят четыре региональных центра: Московский, Атлантский, Парижский и Токийский. Координационный центр находится в Лондоне. В Московский центр входит 37 организаций из Армении, Болгарии, Венгрии, Ирана, Казахстана, Литвы, Польши, России, Словакии, Украины, Финляндии, Чехии, Индии и Китая.

Ключевые слова: Безопасность


Другие новости:

СПбАЭП и ВНИПИЭТ объединены

Единая компания получит новое название.

В мире действует 437 блоков - база PRIS

Строится ещё 66.

Минприроды РФ опубликовало проект приказа о первоначальном установлении тарифов на захоронение РАО

Независимая экспертиза на коррупциогенность проходит до 1 марта 2013 года.


Герой дня

Александр Купный

Александр Купный: ничего магического

Оперативный персонал их не допустил по причине отсутствия на рабочем месте дозиметриста письменного разрешения на повышенную дозу облучения. Бумажка где-то задержалась в пути, и хотя все знали, что она есть, но смена проявила принципиальность и никто не пострадал.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.


МНЕНИЕ

Андрей Резниченко

Андрей Резниченко
Возникает целая серия вопросов, и первый из них - кто же смотрит за различными объектами ЧАЭС, находящимися вне периметра саркофага? А там далеко не второстепенные здания, к примеру, тот же машинный зал.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100