AtomInfo.Ru


Специалисты ОКБ Гидропресс посетили НЗХК

ОАО ОКБ ГИДРОПРЕСС, ОПУБЛИКОВАНО 20.02.2013

12-15 февраля 2013 года специалисты ОАО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" заместитель главного конструктора Васильченко Иван Никитович и начальник бюро Вьялицын Виктор Васильевич посетили ОАО "Новосибирский завод химконцентратов" (г.Новосибирск)

Уже 35 лет ОКБ "ГИДРОПРЕСС" тесно сотрудничает с заводом по реализации проектов активных зон и её компонентов для ВВЭР. Продукция завода - ТВС-2М демонстрирует исключительно высокую надёжность.

Обсуждались вопросы дальнейшего совершенствования конструкции и технологии ТВС-2М и её последующих модификаций для АЭС-2006 и ВВЭР-ТОИ.

Состоялась встреча с руководством завода, на которой была дана информация о разрабатываемых в ОКБ "ГИДРОПРЕСС" проектах реакторных установок и особенностях конструкции активных зон для них.

Во время командировки состоялась поездка в Академгородок, в институт теплофизики сибирского отделения РАН. Обсуждались вопросы дальнейшего участия института в испытаниях дистанционирующих и перемешивающих решеток, а также в других работах.

В настоящее время ТВС, разработанные ОКБ "ГИДРОПРЕСС" и изготовленные НЗХК успешно эксплуатируются в России на энергоблоках №1,2,3,4 Балаковской АЭС, №1,2 Ростовской АЭС, №5 Нововоронежской АЭС и за рубежом на энергоблоках №1,2 Тяньваньской АЭС, №1 АЭС "Бушер", №1 "Куданкулам".

Ключевые слова: ЯТЦ, Фабрикация, ОКБ Гидропресс, НЗХК, Пресс-релизы


Другие новости:

В Козлодуе сохраняется спокойная обстановка - источник

Станция обеспечивает скидки жителям общины.

Владимир Короткевич и его заместитель останутся под стражей до 22 апреля

Суд удовлетворил ходатайство следователей.

Борисов предложил Путину решить проблему АЭС "Белене" без суда

Вопрос обсуждался в телефонном разговоре двух лидеров.


Герой дня

Александр Купный

Александр Купный: ничего магического

Оперативный персонал их не допустил по причине отсутствия на рабочем месте дозиметриста письменного разрешения на повышенную дозу облучения. Бумажка где-то задержалась в пути, и хотя все знали, что она есть, но смена проявила принципиальность и никто не пострадал.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.


МНЕНИЕ

Андрей Резниченко

Андрей Резниченко
Возникает целая серия вопросов, и первый из них - кто же смотрит за различными объектами ЧАЭС, находящимися вне периметра саркофага? А там далеко не второстепенные здания, к примеру, тот же машинный зал.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100