AtomInfo.Ru


2012 год прошёл для ОАО ПО ЭХЗ без несчастных случаев

Центр по связям с общественностью ОАО ПО Электрохимический завод, ОПУБЛИКОВАНО 19.02.2013

По итогам 2012 года несчастных случаев на производстве с утратой и без утраты трудоспособности в подразделениях ОАО "ПО "Электрохимический завод" (входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") не произошло.

Отдел охраны труда ЭХЗ подготовил отчёт, в котором приведён полный анализ показателей и дана оценка состояния охраны труда и работы по профилактике производственного травматизма подразделений предприятия за 2012 год.

Наиболее высокие показатели состояния охраны труда и работы по профилактике производственного травматизма у цеха сетей и подстанций и складского хозяйства. Продолжительное время работают без несчастных случаев на производстве центральная заводская лаборатория (свыше 31 года) и цех регенерации (свыше 11 лет).

В связи с этим 12 февраля за подписью генерального директора ОАО "ПО "Электрохимический завод" вышел приказ о выделении премии подразделениям, имеющим наиболее высокие показатели состояния охраны труда в 2012 году; а также коллективам подразделений, проработавших более десяти лет без несчастных случаев на производстве с утратой трудоспособности.

Согласно приказу, премии получат "работники, не имевшие нарушений требований ОТ и производственной дисциплины, принимавшие активное участие в работе по профилактике производственного травматизма".

Оценка производилась в соответствии с положением "О премировании за достигнутые показатели по охране труда подразделений ОАО "ПО ЭХЗ" с учётом критериев вероятности получения травм в подразделениях,

Ключевые слова: Безопасность, Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

В Козлодуе сохраняется спокойная обстановка - источник

Станция обеспечивает скидки жителям общины.

Борисов предложил Путину решить проблему АЭС "Белене" без суда

Вопрос обсуждался в телефонном разговоре двух лидеров.

Мощность взрыва челябинского болида составила 470 килотонн - новые оценки НАСА

Масса этого космического тела составляла от 6,4 до 7,7 тысячи тонн, а размер - около 17 метров.


Герой дня

Александр Купный

Александр Купный: ничего магического

Оперативный персонал их не допустил по причине отсутствия на рабочем месте дозиметриста письменного разрешения на повышенную дозу облучения. Бумажка где-то задержалась в пути, и хотя все знали, что она есть, но смена проявила принципиальность и никто не пострадал.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.


МНЕНИЕ

Андрей Резниченко

Андрей Резниченко
Возникает целая серия вопросов, и первый из них - кто же смотрит за различными объектами ЧАЭС, находящимися вне периметра саркофага? А там далеко не второстепенные здания, к примеру, тот же машинный зал.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100