AtomInfo.Ru


CB&I купила партнёра Westinghouse

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 18.02.2013

Компания " Chicago Bridge & Iron Company" (CB&I) объявила на прошлой неделе о завершении сделки стоимостью 3 миллиарда долларов по покупке "The Shaw Group", пишет "Houston Business Journal".

Группа "Shaw" - традиционный партнёр компании "Westinghouse" в проектах по строительству блоков с AP-1000. Вплоть до осени 2012 года, группа владела 20% акций реакторной компании, однако продала их основному акционеру - японской корпорации "Toshiba".

Компания CB&I специализируется на выполнении EPC-проектов (engineering, procurement and construction, или "под ключ") в нефтегазовой отрасли. Компания зарегистрирована в Нидерландах, но её штаб-квартира расположена в штате Техас (США).

Название компании CB&I неоднократно обыгрывалось шутниками. Одна из шуток гласит: "Вопреки названию, CB&I не находится в Чикаго (Chicago), не строит мосты (bridge) и не работает с железом (iron)".

В компании CB&I работает порядка 50 тысяч человек. Биржевые аналитики считают покупку группы "Shaw" удачной сделкой для компании.

Газета "Augusta Chronicle" сообщает, что логотип CB&I уже можно видеть на компонентах, поставляемых для строящегося блока №3 АЭС "Вогл" с предприятий, ранее принадлежавших группе "Shaw".

Ключевые слова: США


Другие новости:

Болгарский энергобунт - полиция с народом

Болгары протестуют против непомерных тарифов на свет и отопление.

Мощность взрыва челябинского болида составила 470 килотонн - новые оценки НАСА

Масса этого космического тела составляла от 6,4 до 7,7 тысячи тонн, а размер - около 17 метров.

Строители установят перекрытие на участке ЧАЭС, где произошло разрушение стеновых панелей

Для углубленного технического обследования и разработки проекта к работам привлечены специалисты НИИСК и КИЭП.


Герой дня

Андрей Резниченко

Андрей Резниченко: обрушение на ЧАЭС: вопросы, которые стоит задать

Возникает целая серия вопросов, и первый из них - кто же смотрит за различными объектами ЧАЭС, находящимися вне периметра саркофага? А там далеко не второстепенные здания, к примеру, тот же машинный зал.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.


МНЕНИЕ

Олег Кильницкий

Олег Кильницкий
Украине следует вместе с Россией работать над реакторами на быстрых нейтронах, а также над созданием производства MOX-топлива для тепловых и быстрых реакторов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100