AtomInfo.Ru


ОАО ВНИИАМ получило все основные лицензии на виды деятельности в области использования атомной энергии

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 18.02.2013

ОАО "ВНИИАМ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) подтвердило получение всех основных лицензий сроком до декабря 2017 года на виды деятельности в области использования атомной энергии.

В частности, это лицензии на архитектурно-строительное проектирование объектов атомной отрасли, монтажные и пусконаладочные работы, конструирование оборудования для атомных станций, лицензия ФСБ, а также сертификация по системе ISO 9001-2008-2012

ОАО "ВНИИАМ" является одним из старейших предприятий отрасли и имеет давние устоявшиеся традиции создания теплоэнергетического оборудования на объектах АЭС и ТЭС.

"Всероссийский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт атомного энергетического машиностроения" был создан 5 декабря 1977 года на базе Московского отделения Центрального котлотурбинного института.

В настоящее время ОАО "ВНИИАМ" имеет 2 экспериментальные базы в Москве, 20 научно-исследовательских и проектно-конструкторских отделов, а также научно-технический совет. Ключевые направления деятельности предприятия: создание новых типов оборудования и наукоемких инновационных технологий для энергетики, повышение эффективности использования энергетических ресурсов, разработка и внедрение новых технологий получения, передачи и использования тепловой и электрической энергии.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Болгарский энергобунт - полиция с народом

Болгары протестуют против непомерных тарифов на свет и отопление.

Мощность взрыва челябинского болида составила 470 килотонн - новые оценки НАСА

Масса этого космического тела составляла от 6,4 до 7,7 тысячи тонн, а размер - около 17 метров.

Строители установят перекрытие на участке ЧАЭС, где произошло разрушение стеновых панелей

Для углубленного технического обследования и разработки проекта к работам привлечены специалисты НИИСК и КИЭП.


Герой дня

Андрей Резниченко

Андрей Резниченко: обрушение на ЧАЭС: вопросы, которые стоит задать

Возникает целая серия вопросов, и первый из них - кто же смотрит за различными объектами ЧАЭС, находящимися вне периметра саркофага? А там далеко не второстепенные здания, к примеру, тот же машинный зал.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.


МНЕНИЕ

Олег Кильницкий

Олег Кильницкий
Украине следует вместе с Россией работать над реакторами на быстрых нейтронах, а также над созданием производства MOX-топлива для тепловых и быстрых реакторов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100