AtomInfo.Ru


Власти Челябинска заверяют, что серьезных разрушений в городе после падения метеорита нет

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 15.02.2013

Серьезных разрушений в результате прошедшего над Челябинской областью метеоритного дождя в Челябинске нет, власти призывают жителей сохранять спокойствие, говорится в обращении главы горадминистрации Сергея Давыдова.

"Хотел бы обратиться к жителям города: просьба сохранять спокойствие. В Челябинске серьезных разрушений нет, по крайней мере, информация об этом отсутствует", - сказал Давыдов.

Он признал, что во многих зданиях - больницах, детских садах, жилых домах - выбило стекла. "Разбитым стеклом поранены люди. Информации о жертвах нет. Радиационный фон в Челябинске в норме. Пока говорить о том, что жителям угрожает какая-то опасность, оснований нет", - отметил он.

Он призвал руководителей предприятий отпустить сотрудников домой "разобраться, что происходит с квартирами". "Вторая смена в школах сегодня отменяется. Просьба к родителям по возможности забрать детей из детских садов и школ. Если такой возможности нет, не беспокойтесь, дети будут под присмотром и в безопасности. Но все-таки лучше, чтобы семьи воссоединились и были в это время вместе", - добавил чиновник.

По последним данным МЧС РФ, в результате падения обломков метеорита за медицинской помощью обратились около полусотни человек.

Ключевые слова: Безопасность, Россия


Другие новости:

Предприятия Топливной компании Росатома ТВЭЛ в Свердловской области работают без отклонений

Радиационный фон остаётся в норме.

МЧС призывает жителей Челябинской области не поддаваться панике

Радиационный фон после падения болида в норме.

Персонал на Чернобыльской АЭС работает в штатном режиме - представитель станции

Только французская "Novarka", которая занимается строительством купола арки над ЧАЭС, отпустила своих работников до конца рабочего дня среды.


Герой дня

Сергей Цочев

Сергей Цочев о задачах по продлению блоков №№5-6 АЭС Козлодуй

Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.



ИНТЕРВЬЮ

Али Акбар Салехи

Али Акбар Салехи
В любом случае специалисты поработали над проектом и пришли к результату. В целом стало хорошо. Как говорится: "Враг может стать причиной блага, если того пожелает Господь".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100