AtomInfo.Ru


Ровенская АЭС провела конкурс молодых докладов

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 15.02.2013

Конкурс научных докладов среди молодых работников Ровенской атомной электростанции прошёл 13 февраля в информационном центре ОП РАЭС.

Традиционно проводит конкурс организация молодёжи предприятия при поддержке администрации и профсоюзного комитета станции с целью раскрытия научного потенциала и повышения уровня знаний молодых работников, сообщает пресс-центр НАЭК "Энергоатом".

Конкурс научных докладов проводится на Ровенской АЭС уже четвёртый раз. Он является первым этапом отраслевого конкурса среди молодых работников ГП НАЭК "Энергоатом". Его победители впоследствии представляют предприятие на всеукраинском уровне.

Стоит отметить, что ранее три года подряд именно молодые ривненские атомщики становились победителями и призерами конкурса научных докладов в НАЭК: в 2010-м - Александр Кратик и Николай Парфенов (оба - СНРтиПЭ), в 2011-м - Павел Кузнецов (ХЦ) и Александр Пчелинцев (ЭЦ), а в 2012-м - Юрий Губеня (САБ) и Павел Олещук (ЦТАИ).

"Актуальность и важность этого конкурса трудно переоценить, - отметил заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию, член конкурсной комиссии Роман Гошовский. - Ведь безопасность станции напрямую зависит от профессиональной подготовки персонала. Молодёжь - это перспектива и будущее предприятия. А подобные мероприятия способствуют повышению её квалификации, профессионального и карьерного роста".

В этом году участниками конкурса научных докладов стали 12 молодых работников РАЭС. Конкурсная комиссия в составе заместителя генерального директора Романа Гошовского, заместителей главного инженера Юрия Елисеева, Сергея Куроедова, Владимира Комарицы и председателя организации молодёжи первичной профсоюзной организации ОП РАЭС Сергея Омелянца оценивала работы по таким основным критериям, как актуальность темы, возможность ее практического применения, оформление презентации и представление её аудитории.

В итоге - победу одержал начальник смены химического цеха Анатолий Тихомиров, который имеет десятилетний опыт работы на РАЭС. Его доклад "Программное обеспечение "Суточная ведомость технологических показателей ХЦ" была основательной и актуальной, а высказанные предложения интересными не только для химиков, но и в целом для оперативного персонала АЭС.

Второе место заслуженно получил инженер электроцеха Александр Пчелинцев с работой на тему: "Параллельная работа основного и резервного трансформаторов собственных нужд блоков с реакторами ВВЭР-1000". Александр не впервые принимает участие в конкурсе и уже имеет за своими плечами высокие результаты.

Третьим стал ещё один представитель электрического цеха, электромонтёр Виталий Шинкарук и его доклад "Анализ проблем эксплуатации систем возбуждения турбогенераторов блока № 1".

Все призёры конкурса будут награждены денежными премиями за счёт профсоюзного комитета.

В марте в Киеве пройдёт конкурс научных докладов среди молодых работников ГП НАЭК "Энергоатом". На нём РАЭС будут представлять Анатолий Тихомиров по производственному направлению и Александр Кратик (СНРиПЭ) по профсоюзному с докладом "Информационное обеспечение прозрачной работы первичной профсоюзной организации ОП РАЭС".

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Украина, Ровенская АЭС


Другие новости:

МЧС призывает жителей Челябинской области не поддаваться панике

Радиационный фон после падения болида в норме.

Персонал на Чернобыльской АЭС работает в штатном режиме - представитель станции

Только французская "Novarka", которая занимается строительством купола арки над ЧАЭС, отпустила своих работников до конца рабочего дня среды.

Прошло совещание по проекту ВВЭР-ТОИ

От ОКБ "Гидропресс" участвовали научный руководитель В.А.Мохов и заместитель главного конструктора М.А.Быков.


Герой дня

Сергей Цочев

Сергей Цочев о задачах по продлению блоков №№5-6 АЭС Козлодуй

Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.



ИНТЕРВЬЮ

Али Акбар Салехи

Али Акбар Салехи
В любом случае специалисты поработали над проектом и пришли к результату. В целом стало хорошо. Как говорится: "Враг может стать причиной блага, если того пожелает Господь".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100