AtomInfo.Ru


Спецкомиссия в течение 2 недель выяснит причины разрушения конструкций на ЧАЭС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 13.02.2013

Комиссия Чернобыльской АЭС (ЧАЭС) в течение двух недель должна проанализировать причины разрушения строительных конструкций и подготовить предложения по устранению последствий, сообщает пресс-служба ЧАЭС.

"13 февраля приказом гендиректора ГСП "Чернобыльская АЭС" с целью расследования причин частичного разрушения строительных конструкций машинного зала второй очереди ЧАЭС создана комиссия. Перед комиссией поставлена задач в 14-дневный срок проанализировать ситуацию, которая привела к разрушению строительных конструкций, а также представить предложения по устранению последствий", - говорится в сообщении.

Во вторник в машинном зале четвертого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции произошло частичное разрушение стеновых панелей и части легкой кровли, площадь разрушения составила около 600 квадратных метров. В пресс-службе ЧАЭС заявили, что изменений радиационной обстановки на промплощадке ЧАЭС и в зоне отчуждения тоже нет, никто не пострадал.

Ключевые слова: Безопасность, Восточная Европа, Украина, Чернобыльская АЭС


Другие новости:

Прошло совещание по проекту ВВЭР-ТОИ

От ОКБ "Гидропресс" участвовали научный руководитель В.А.Мохов и заместитель главного конструктора М.А.Быков.

Ввод в работу третьего блока финской АЭС "Олкилуото" может быть отложен на два года

Блок может быть введен в эксплуатацию не ранее 2016 года.

Делегация МАГАТЭ прибыла в Тегеран для переговоров - СМИ

Будут обсуждать в Иране вопросы сотрудничества по объекту "Парчин".


Герой дня

Сергей Цочев

Сергей Цочев о задачах по продлению блоков №№5-6 АЭС Козлодуй

Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.



ИНТЕРВЬЮ

Али Акбар Салехи

Али Акбар Салехи
В любом случае специалисты поработали над проектом и пришли к результату. В целом стало хорошо. Как говорится: "Враг может стать причиной блага, если того пожелает Господь".


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100