AtomInfo.Ru


Удмуртский ЧМЗ в 2012 году практически не увеличил выручку по сравнению с 2011 годом

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 26.01.2013

Выручка ОАО "Чепецкий механический завод" (ЧМЗ, Глазов, Удмуртия, входит в топливную компанию "ТВЭЛ") по итогам 2012 года составила 11,167 миллиарда рублей, против 11,059 миллиарда рублей в 2011 году, сообщил журналистам в пятницу заместитель генерального директора по развитию обеспечивающей инфраструктуры и внешним связям завода Олег Бекмеметьев.

По его словам, чистая прибыль завода по итогам 2012 года составила 544 миллиона рублей, а среднемесячная зарплата сотрудников предприятия, где работает около 4,255 тысячи человек, достигла 35 тысяч рублей.

"Мы не наращиваем цены, как это принято у всех, а мы их снижаем. На 10% мы снизили стоимость урана для топливной компании, три года подряд мы не повышали цены на цирконий, поэтому судить по динамике выручки я бы не советовал, потому что, если бы наращивали цены, рост был бы более существенным", - сказал Бекмеметьев.

По его словам, в 2013 году ЧМЗ планирует выручку в размере 11,5 миллиарда рублей.

ОАО "Чепецкий механический завод", входящий в топливную компанию "ТВЭЛ", занимает лидирующие позиции среди мировых производителей изделий из циркония, природного и обедненного урана, металлического кальция и является одним из ключевых в технологической цепочке изготовления топлива, конструкционных материалов и изделий для атомной энергетики.

Ключевые слова: Экономика, Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ


Другие новости:

Изменены сроки проведения конференции "Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР"

Конференция состоится в Подольске в период с 28 по 31 мая 2013 года.

Первый натрий перекачан в баки строящегося на Белоярской АЭС блока с реактором БН-800

С помощью специальной маслосистемы произведен разогрев первого контейнера с 18,5 тонн натрия.

Причиной остановки первого блока Калининской АЭС стали неполадки в работе генератора

Срабатывание автоматики произошло из-за расцепления полумуфты "ротор генератора - ротор возбудителя".


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100