AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: в машзале строящегося энергоблока №3 установлен статор генератора турбины

Центр общественной информации Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 22.01.2013

В машзале строящегося энергоблока №3 установлен статор генератора турбины. Операцию по установке оборудования на штатное место провело дочернее предприятие генерального подрядчика на стройплощадке ОАО "НИАЭП" Волгодонское монтажное управления (ВдМУ). Установка статора была выполнена с опережением графика на полтора месяца.

На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС на реакторное отделение установлено 6 элементов нижнего яруса гермоболочки. По словам директора по строительству Ростовской АЭС ОАО "НИАЭП" Александра Хазина, до конца текущего месяца, все 12 элементов нижнего яруса будут полностью смонтированы.

24 января состоится работа первого в 2013 году оперативного штаба по строительству энергоблоков №3 и №4, на котором подведут итог работы января и определят задачи на февраль.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок №1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 - в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№3,4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Волгодонская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Изменены сроки проведения конференции "Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР"

Конференция состоится в Подольске в период с 28 по 31 мая 2013 года.

Первый натрий перекачан в баки строящегося на Белоярской АЭС блока с реактором БН-800

С помощью специальной маслосистемы произведен разогрев первого контейнера с 18,5 тонн натрия.

Причиной остановки первого блока Калининской АЭС стали неполадки в работе генератора

Срабатывание автоматики произошло из-за расцепления полумуфты "ротор генератора - ротор возбудителя".


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100