AtomInfo.Ru


Замгендиректора блока Наука и инновации Росатома стал экс-директор ВНИИХТ Сарычев

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 22.01.2013

Заместителем генерального директора - научного руководителя химико-технологического блока ЗАО "Наука и инновации" Росатома стал экс-директор ОАО "ВНИИХТ" Геннадий Сарычев, сообщает пресс-служба атомной госкорпорации.

Сарычев будет отвечать за аудит и реструктурирование системы управления научными исследованиями в институтах химико-технологического блока, а также за создание "дорожной карты" развития технологий блока.

На должности директора ЗАО "Наука и инновации", управляющего по доверенности деятельностью ОАО "ВНИИХТ", Сарычева заменит экс-глава Центра исследований и разработок по химическим технологиям Росатома Андрей Егоров.

Директором, управляющим деятельностью ОАО "Институт реакторных материалов", (город Заречный), назначен экс-замдиректора ЛАЛ "ГНЦ НИИАР" Дмитрий Марков.

Управляющая компания "Наука и Инновации" создана для координации активов и научно-исследовательской деятельности институтов, входящих в Росатом.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Изменены сроки проведения конференции "Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР"

Конференция состоится в Подольске в период с 28 по 31 мая 2013 года.

Первый натрий перекачан в баки строящегося на Белоярской АЭС блока с реактором БН-800

С помощью специальной маслосистемы произведен разогрев первого контейнера с 18,5 тонн натрия.

Причиной остановки первого блока Калининской АЭС стали неполадки в работе генератора

Срабатывание автоматики произошло из-за расцепления полумуфты "ротор генератора - ротор возбудителя".


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100