AtomInfo.Ru


Выручка от проектных работ, выполненных собственными силами ОАО СПбАЭП, в 2012 году выросла в 1,5 раза

Группа по связям с общественностью ОАО СПбАЭП, ОПУБЛИКОВАНО 22.01.2013

По предварительной оценке выручка от проектных работ, выполненных собственными силами ОАО "СПбАЭП" в 2012 году выросла в 1,5 раза в сравнении с показателями 2011 года.

Чистая прибыль компании за 2012 год составит более 2 млрд. рублей.

В 2012 году СПбАЭП обеспечил разработку проектной и рабочей документации по сооружению ряда важнейших российских и зарубежных энергетических проектов ГК "Росатом": Ленинградской АЭС-2, Балтийской АЭС, 4-ого блока Белоярской АЭС, второй очереди Тяньваньской АЭС в Китае, Белорусской АЭС.

Кроме того, специалисты института работали над подготовкой тендерного предложения российско-чешкого консорциума по достройке чешкой АЭС "Темелин", которое было направлено в тендерный комитет в июле 2012 года, обеспечивали работы по выведению на проектную мощность АЭС "Бушер" в Иране.

Научно-исследовательский отдел института завершил разработку и введение в эксплуатацию виртуального блока управления АЭС по федеральной целевой программе "Виртуальный энергоблок АЭС с ВВЭР" на базе суперЭВМ" в рамках проекта "Развитие суперкомпьютеров и грид-технологий".

Специалистами института выполнена техническая часть обоснования инвестиций по перспективному проекту АЭС с реактором Брест-ОД-300 и разработан предпроект сланцеперерабатывающего завода на месторождении "Сангрунтау" в Республике Узбекистан по собственной технологии "Галотер".

В перспективных планах компании на 2013 год - продолжение работ по текущим проектам, а также старт работ по проектированию Саньминьской АЭС с реактором на быстрых нейтронах в Китае, 5-8 блоков Тяньваньской АЭС, второй очереди ЛАЭС-2 и ряд других проектов.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Изменены сроки проведения конференции "Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР"

Конференция состоится в Подольске в период с 28 по 31 мая 2013 года.

Первый натрий перекачан в баки строящегося на Белоярской АЭС блока с реактором БН-800

С помощью специальной маслосистемы произведен разогрев первого контейнера с 18,5 тонн натрия.

Причиной остановки первого блока Калининской АЭС стали неполадки в работе генератора

Срабатывание автоматики произошло из-за расцепления полумуфты "ротор генератора - ротор возбудителя".


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100