AtomInfo.Ru


Местные потребители задолжали АЭС Козлодуй за отопление свыше миллиона левов

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 20.01.2013

АЭС "Козлодуй" пытается через суд добиться погашения долгов за теплоснабжение бытовых и промышленных потребителей в общине Козлодуй, пишет болгарский сайт AtomInfo.Bg.

Всего станция насчитывает в общине около 1500 бытовых потребителей, имеющих задолженности. Их совокупный объём достигает 750 тысяч левов (около 383,5 тысяч евро).

Общая задолженность местных фирм и организаций составляет 216 тысяч левов. Кроме того, ещё 60 юридических лиц недоплатили станции 90 тысяч левов.

Руководство АЭС старается с пониманием относиться к должникам и нередко соглашается на отложенные схемы выплат задолженностей.

Сайт отмечает, что среди должников большая часть не является работниками АЭС.

АЭС "Козлодуй" в Болгарии состоит из шести энергоблоков. Два блока с реакторами ВВЭР-1000 находятся в строю, в то время как четыре блока с ВВЭР-440 были остановлены по политическому требованию Евросоюза.

В соответствии с условиями лицензии, блок №5 может эксплуатироваться до 5 ноября 2017 года, а блок №6 - до 2 октября 2019 года.

Ключевые слова: Восточная Европа, Болгария, АЭС Козлодуй


Другие новости:

Валентин Иванов возглавил "Девятку"

В должность генерального директора он вступил 14 января.

Монтаж парогенераторов на блоке №3 Ростовской АЭС был завершён в рекордные сроки - источник

Таких темпов монтажа не знает не только российская, но и мировая атомная энергетика.

Работы по строительству АЭС в Бангладеш начнутся в январе 2014 года

Основной этап строительства планируется начать с 2015 года.


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100