AtomInfo.Ru


Представители НАЭК Энергоатом приняли участие в заседании совета управлящих МЦ ВАО АЭС

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 19.01.2013

15 января в Москве делегация ГП НАЭК "Энергоатом" приняла участие во внеочередном заседании Совета управляющих Московского регионального центра Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих АЭС (ВАО АЭС, WANO). Об этом сообщает пресс-служба НАЭК "Энергоатом".

В ходе заседания, в частности, был рассмотрен вопрос подготовки к проведению в мае текущего года Генеральной Ассамблеи ВАО АЭС, организатором которой в этот раз выступает Московский региональный центр.

Кроме того, были рассмотрены нормативные документы, регламентирующие деятельность представителей ВАО АЭС на площадках АЭС.

В ходе заседания также обсуждались уставные документы ВАО АЭС, среди которых "Обязательства членов ВАО АЭС" и "Эквивалентность экспертных оценок, выполняемых организациями, иными, нежели ВАО АЭС".

Участники заседания заслушали и обсудили информацию о результатах деятельности ВАО АЭС и ВАО АЭС-МЦ в период с октября 2012 года по январь 2013 года, а также информацию о результатах самооценки ВАО АЭС-МЦ, проведённой в 2012 году.

Всемирная ассоциация организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС, WANO), объединяет всех операторов АЭС мира. Она способствует обмену опытом эксплуатации АЭС, для того чтобы члены Ассоциации могли работать совместно для достижения наивысшего уровня безопасности и надёжности при эксплуатации своих АЭС.

Ключевые слова: Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Валентин Иванов возглавил "Девятку"

В должность генерального директора он вступил 14 января.

Монтаж парогенераторов на блоке №3 Ростовской АЭС был завершён в рекордные сроки - источник

Таких темпов монтажа не знает не только российская, но и мировая атомная энергетика.

Работы по строительству АЭС в Бангладеш начнутся в январе 2014 года

Основной этап строительства планируется начать с 2015 года.


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100