AtomInfo.Ru


Второй энергоблок Ровенской АЭС выведен в резерв - Минэнерго Украины

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 15.01.2013

Второй энергоблок Ровенской АЭС в минувшую субботу был выведен в резерв, сообщает в понедельник пресс-служба министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

"Двенадцатого января в 0.01 (2.01 мск) энергоблок №2 Ровенской АЭС выведен в резерв в соответствии с согласованной заявкой для выполнения диспетчерского графика. Реакторная установка находится в режиме "горячей" остановки", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день на четырех атомных станциях Украины в работе находятся 13 из 15 энергоблоков, продолжается ремонт на первом энергоблоке Хмельницкой АЭС. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках АЭС - в пределах нормы.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Украина, Ровенская АЭС


Другие новости:

Валентин Иванов возглавил "Девятку"

В должность генерального директора он вступил 14 января.

Индия может скоро выделить площадку для создания новой АЭС при участии РФ - Патрушев

Индия "вплотную подошла" к предоставлению площадки.

Первый ПГ установлен в штатное положение на Ростове-3 - источник

Дан успешный старт монтажу первого контура реакторной установки.


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100