AtomInfo.Ru


Атомредметзолото консолидирует 100% канадской Uranium One

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 15.01.2013

ОАО "Атомредметзолото" (АРМЗ) консолидирует 100% Uranium One, говорится в сообщении российского уранового холдинга.

Компании подписали соглашение по консолидации, по которому АРМЗ приобретает все обыкновенные акции Uranium One по цене 2,86 канадского доллара за акцию. Это цена является премией в 32% по отношению к средней стоимости обыкновенных акций компании за 20-дневный период, окончившийся 11 января 2013 года, в последний день торгов перед анонсированием сделки.

"В общей сложности в рамках сделки миноритарные акционеры получат за свои ценные бумаги порядка 1,3 миллиарда канадских долларов", - говорится в сообщении.

Урановый холдинг "АРМЗ" - горнорудный дивизион госкорпорации "Росатом", один из лидеров мировой добычи урана, входящий в тройку крупнейших уранодобывающих компаний мира по добыче и занимающий второе место по объему минерально-сырьевой базы урана.

В 2010 году "АРМЗ" стало владельцем 51,4% акций публичной канадской уранодобывающей компании Uranium One Inc. В 2011 году "АРМЗ" приобрел 100% акций австралийской публичной компании Mantra Resources Limited (Mantra). 80,475% акций ОАО "Атомредметзолото" принадлежат ОАО "Атомэнергопром". В 2011 году объем производства урана предприятиями АРМЗ составил 7091,2 тонны урана.

Ключевые слова: Уран, Госкорпорация Росатом, Канада


Другие новости:

Валентин Иванов возглавил "Девятку"

В должность генерального директора он вступил 14 января.

Индия может скоро выделить площадку для создания новой АЭС при участии РФ - Патрушев

Индия "вплотную подошла" к предоставлению площадки.

Первый ПГ установлен в штатное положение на Ростове-3 - источник

Дан успешный старт монтажу первого контура реакторной установки.


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100