AtomInfo.Ru


В ОАО ВНИИНМ назначен новый генеральный директор

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 15.01.2013

14 января 2013 года на основании решения заседания Совета директоров ОАО "ВНИИНМ" (входит в структуру управления Топливной компании Росатома "ТВЭЛ") в должность генерального директора ОАО "ВНИИНМ" вступил Иванов Валентин Борисович, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора института.

В.Б.Иванов родился 28 апреля 1941 года в городе Балашове Саратовской области. В 1963 году он окончил Куйбышевский политехнический институт, факультет "Автоматика и телемеханика".

С 1963 года работал в "Научно-исследовательском институте атомных реакторов" (НИИАР) в городе Димитровграде. В 1989 году стал директором НИИАР.

В период 1998 - 2002 гг. В.Б.Иванов занимал должность первого заместителя министра Министерства по атомной энергии Российской Федерации.

В период с 1989 по 1991 годы был депутатом Съезда Народных Депутатов СССР.

С 2003 по 2007 гг. был избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

В.Б. Иванов награжден орденами и медалями СССР и России.

В период с 1994 по 1996 гг. избирался Президентом Ядерного общества России (ЯОР).

В.Б.Иванов - доктор технических наук, академик РАЕН, носит почетное звание "Заслуженный деятель науки и техники РФ". Он автор более 200 научных работ и изобретений. Под его руководством разработана и создана система комплексного контроля элементов активных зон ядерно-энергетических установок для решения задач реакторного материаловедения.

Временно исполнявший обязанности генерального директора Юрий Тузов остается работать в ОАО "ВНИИНМ" в должности Первого заместителя генерального директора.

ОАО "Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара" (г. Москва) - ведущий научно-исследовательский институт по разработке технологий ядерного топливного цикла и по проблемам материаловедения. Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы по фабрикации топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также предприятия по производству газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана для достижения оптимальной структуры управления предприятиями начальной стадии ядерно-топливного цикла, а также повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

"Куданкулам-1" выйдет на МКУ после Нового Года - источник

Индийцы работают по выходным и ночам.

Индия может скоро выделить площадку для создания новой АЭС при участии РФ - Патрушев

Индия "вплотную подошла" к предоставлению площадки.

Первый ПГ установлен в штатное положение на Ростове-3 - источник

Дан успешный старт монтажу первого контура реакторной установки.


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100