AtomInfo.Ru


НАЭК Энергоатом нанесён ущерб на 147,5 млн гривен

УНН, ОПУБЛИКОВАНО 06.01.2013

Министерством энергетики и угольной промышленности Украины и его структурными подразделениями установлены нарушения, которые привели к убыткам компании НАЭК "Энергоатом" в целом на сумму 147 500 000 гривен.

Об этом говорится в результатах ревизии финансово-хозяйственной деятельности Государственного предприятия "Национальная атомная энергогенерирующая компания, передаёт УНН.

В частности, в сообщении отмечается, что из-за ненадлежащего выполнения поставщиком - компанией "Westinghouse Electric Sweden AB" (Швеция) условий контракта в части обеспечения качества топливных сборок, привело к вынужденной остановке работы энергоблоков ОП "Южно-Украинская АЭС". А это в свою очередь к уменьшению объёма электроэнергии и был нанесён ущерб НАЭК "Энергоатом" на сумму 114 400 000 гривен.

Ключевые слова: Восточная Европа, Украина, Экономика


Другие новости:

"Куданкулам-1" выйдет на МКУ после Нового Года - источник

Индийцы работают по выходным и ночам.

Первый ПГ установлен в штатное положение на Ростове-3 - источник

Дан успешный старт монтажу первого контура реакторной установки.

Лукашенко готов построить вторую АЭС на востоке Белоруссии

А на Островце может быть три блока.


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100