AtomInfo.Ru


Росэнергоатом готов рассматривать Силмаш как одного из поставщиков тихоходных турбин

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 02.01.2013

Концерн "Росэнергоатом" готов рассматривать ОАО "Силовые машины" в качестве одного из поставщиков тихоходных турбин для проектов строительства АЭС, сообщил журналистам генеральный директор атомного концерна Евгений Романов.

"Мы готовы рассматривать "Силовые машины" в качестве поставщика тихоходных турбин. Их новая производственная площадка (по производству тихоходных турбин) действительно производит приятное впечатление. Но вообще мы с "Турбоатомом" сотрудничаем по этим турбинам, и за последнее время у нас было две встречи. Как минимум, у нас должно быть два поставщика этих турбин", - сказал он.

Ранее сообщалось, что "Силовые машины" построили производственную площадку под Петербургом для производства энергетического оборудования, в том числе тихоходных турбин.

Ключевые слова: Турбины, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

"Куданкулам-1" выйдет на МКУ после Нового Года - источник

Индийцы работают по выходным и ночам.

Первый ПГ установлен в штатное положение на Ростове-3 - источник

Дан успешный старт монтажу первого контура реакторной установки.

Лукашенко готов построить вторую АЭС на востоке Белоруссии

А на Островце может быть три блока.


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100