AtomInfo.Ru


Смоленская АЭС получила лицензию на продление срока эксплуатации первого блока до 2023 года

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 25.12.2012

Ростехнадзор во вторник выдал Смоленской АЭС лицензию на продление срока эксплуатации первого энергоблока до 25 декабря 2023 года, сообщает пресс-служба надзорного органа.

"Первый энергоблок прошел глубокую реконструкцию и модернизацию. В 2011 году был тщательно обследован группой международных экспертов МАГАТЭ, подтвердивших его высокую эксплуатационную безопасность", - говорится в сообщении.

В настоящее время первый и второй энергоблоки Смоленской АЭС работают на номинальной мощности. На третьем энергоблоке продолжается текущий ремонт.

Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся и соответствует естественным природным значениям.

Ключевые слова: Продление эксплуатации, Россия, Смоленская АЭС


Другие новости:

"Куданкулам-1" выйдет на МКУ после Нового Года - источник

Индийцы работают по выходным и ночам.

Первый ПГ установлен в штатное положение на Ростове-3 - источник

Дан успешный старт монтажу первого контура реакторной установки.

Лукашенко готов построить вторую АЭС на востоке Белоруссии

А на Островце может быть три блока.


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100