AtomInfo.Ru


СОГАЗ застрахует имущество АЭХК на 7,7 млрд рублей

Пресс-служба Страховой Группы СОГАЗ, ОПУБЛИКОВАНО 24.12.2012

Страховая Группа "СОГАЗ" признана победителем конкурса на право заключения договора на оказание услуг по страхованию имущества ОАО "Ангарский электролизный химический комбинат" (ОАО "АЭХК").

В соответствии с условиями конкурса Иркутский филиал СОГАЗа обеспечит в течение 2013 года страховой защитой принадлежащее ОАО "АЭХК" и расположенное на территории предприятия имущество, в том числе оборудование, склады, трансформаторные мастерские, здания водоподготовки и т.д. Совокупная страховая сумма составит 7,71 млрд рублей.

Помимо СОГАЗа, в конкурсе принимали участие еще две страховые компании.

ОАО "Ангарский электролизный химический комбинат" - предприятие атомной промышленности России, расположенное в г. Ангарске Иркутской области. Является дочерним предприятием ГК "Росатом", входит в состав Топливной компании ОАО "ТВЭЛ". Комбинат специализируется в области производства гексафторида урана и обогащения урана, применяемого для изготовления топлива для атомных электростанций.

Страховая Группа "СОГАЗ" объединяет страховые компании ОАО "СОГАЗ", ООО СК "СОГАЗ-АГРО", ОАО СК "СОГАЗ-МЕД", ООО СК "СОГАЗ-ЖИЗНЬ", SOVAG (Германия), "SOGAZ a.d.o. Novi Sad" (Сербия), Международный медицинский центр "СОГАЗ", сервисную медицинскую компанию ООО "СОГАЗ-Медсервис" и компанию по управлению активами ЗАО "Лидер".

В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством "Эксперт РА", международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best ("B++", прогноз "Стабильный") и Standard & Poor's ("BBB-", прогноз "Стабильный").

Ключевые слова: Страхование, Ангарск, Пресс-релизы


Другие новости:

"Куданкулам-1" выйдет на МКУ после Нового Года - источник

Индийцы работают по выходным и ночам.

Первый ПГ установлен в штатное положение на Ростове-3 - источник

Дан успешный старт монтажу первого контура реакторной установки.

Лукашенко готов построить вторую АЭС на востоке Белоруссии

А на Островце может быть три блока.


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100