AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш принял участие в выставке Атомекс-2012

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 23.12.2012

ОАО "Атомэнергомаш" совместно с дочерними компаниями принял участие в IV Международном Форуме поставщиков атомной отрасли "АТОМЕКС 2012", открывшемся 12 декабря в Москве, а также в выставке, проходящей в рамках этого форума.

Основной темой выставки-конференции стало обсуждение состояния дел в области поставок, повышение качества продукции, обеспечение прозрачности торговых процедур, развитие конкуренции в области закупок.

"Общая цена заключённых контрактов на декабрь 2011 года была 51 млрд. долларов, на сегодня - 69,3 млрд. долларов, - отметил, выступая на открытии форума, глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко. Глава Росатома добавил, что для сохранения конкурентоспособности поставщикам отрасли необходимо направить максимальные усилия на развитие новых технологий в атомной отрасли и активно работать над снижением стоимости проектов.

В рамках выставки состоялся круглый стол "Перспективное оборудование и технологии атомного и энергетического машиностроения для атомной энергетики", модератором которого выступил заместитель директора УПК по инжинирингу ОАО "Атомэнергомаш" Юрий Архипов. С докладами по теме выступили представители предприятий холдинга "Атомэнергомаш": ОАО ОКБ "Гидропресс", ОАО НПО "ЦНИИТМАШ", ПАО "Энергомашспецсталь" и ОАО "ЦКБМ".

В этом году международный форум АТОМЕКС проводится в четвёртый раз. На нём зарегистрировались участники из 12 стран. Более 450 делегатов из 216 компаний приняли участие в деловой программе, из них 52 впервые участвуют в форуме.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Пресс-релизы


Другие новости:

Дата выхода на МКУ на "Куданкуламе-1" определена - источник

Охрана российского посёлка усилена.

Лукашенко готов построить вторую АЭС на востоке Белоруссии

А на Островце может быть три блока.

Председатель ВАО АЭС считает, что возглавлять НАЭК "Энергоатом" должен профессионал-атомщик

Я очень заинтересован, чтобы именно такие руководители входили и в состав Совета управляющих ВАО АЭС.


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Предложено отраслевое техническое решение (ОТР), которое предусматривает установку в каналы ионизационных камер АКНП пробок из тугоплавких материалов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100