AtomInfo.Ru


Третий блок Запорожской АЭС на Украине подключен к сети после устранения неисправности

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 21.12.2012

Третий энергоблок Запорожской АЭС, который в четверг утром был отключен от энергосети из-за неисправности, в ночь на пятницу снова включен в сеть, сообщает сайт украинской компании "Энергоатом".

"Двадцатого декабря в 8.47 (10.47 мск) энергоблок №3 Запорожской АЭС был отключен от сети действием защиты турбогенератора вследствие отказа измерительного трансформатора напряжения. После устранения неисправности - замены трансформатора напряжения - 20 декабря в 23.28 (1.28 мск 21 декабря) блок включен в сеть. Замечаний нет", - говорится в сообщении.

На сегодня на четырех украинских атомных станциях в работе находятся 14 из 15 энергоблоков. Продолжается ремонт на первом блоке Хмельницкой АЭС. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках АЭС - в пределах нормы.

Ключевые слова: Безопасность, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Дата выхода на МКУ на "Куданкуламе-1" определена - источник

Охрана российского посёлка усилена.

Председатель ВАО АЭС считает, что возглавлять НАЭК "Энергоатом" должен профессионал-атомщик

Я очень заинтересован, чтобы именно такие руководители входили и в состав Совета управляющих ВАО АЭС.

AREVA добивается не победы, а отмены темелинского тендера - СМИ

Министр иностранных дел ЧР допустил ошибку.


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Предложено отраслевое техническое решение (ОТР), которое предусматривает установку в каналы ионизационных камер АКНП пробок из тугоплавких материалов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100