AtomInfo.Ru


Субподрядчики на Фукусиме нарушают трудовое законодательство Японии

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 20.12.2012

Фирмы-субподрядчики, привлекаемые к работам по ликвидации последствий аварии на японской АЭС "Фукусима Дайичи", нарушают условия трудового законодательства страны, пишет германский сайт Spreadnews.de.

Ранее японское министерство труда и занятости уже выдавало компании TEPCO и её дочернему предприятию "Токио Energy & Systems" предписание об усилении надзора за деятельностью субподрядчиков и аутсорсеров на Фукусиме.

Теперь министерство намерено прямо указать восьми фирмам-субподрядчикам на допущенные ими нарушения.

Вольности с трудовыми договорами, допускавшиеся субподрядчиками, приводили к тому, что их сотрудники работали в опасных условиях и получали низкие зарплаты. До сих пор о подобной практике субподрядчиков TEPCO говорилось только в сослагательном наклонении. Теперь её существование впервые признано официально.

Одна из фирм-нарушителей - строительное предприятие "Access Aomori". Ей вменяется недостаточное обеспечение своих рабочих дозиметрами и использование для найма нелегальных практик. Фирма привлекала сотрудников других предприятий и направляла их на Фукусиму без разрешения их руководства - практика, запрещённая в Японии.

Свои действия фирма оправдывала необходимостью получения доходов от работ на Фукусиме.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи


Другие новости:

Дата выхода на МКУ на "Куданкуламе-1" определена - источник

Охрана российского посёлка усилена.

Председатель ВАО АЭС считает, что возглавлять НАЭК "Энергоатом" должен профессионал-атомщик

Я очень заинтересован, чтобы именно такие руководители входили и в состав Совета управляющих ВАО АЭС.

AREVA добивается не победы, а отмены темелинского тендера - СМИ

Министр иностранных дел ЧР допустил ошибку.


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Предложено отраслевое техническое решение (ОТР), которое предусматривает установку в каналы ионизационных камер АКНП пробок из тугоплавких материалов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100