AtomInfo.Ru


Развитие мировой атомной промышленности обсудят на Атомексе-2012

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 12.12.2012

Развитие мировой атомной промышленности и перспективные проекты атомных энергетических установок обсудят на IV международном форуме поставщиков атомной отрасли "Атомекс-2012", который пройдет с 12 по 14 декабря в Москве.

В рамках форума планируется обсудить оборудование для нового перспективного реактора российского дизайна ВВЭР-ТОИ. На отдельном круглом столе будет рассмотрена система закупок в атомной отрасли, сообщает пресс-служба Росатома.

Компания Philips совместно с программой "Радиационные технологии" (структурное подразделение Росатома) проведет круглый стол "Перспективы развития и локализации компонентной базы для медицинского оборудования в России".

Ожидается, что в форуме примут участие гендиректор Росатома Сергей Кириенко, его заместитель по развитию и международному бизнесу Кирилл Комаров и заместитель гендиректора - директор блока по управлению инновациями Росатома Вячеслав Першуков.

Запланировано также участие руководителей ведущих российских организаций атомной отрасли, таких как Росэнергоатом, Атомэнергомаш, топливная компания Росатома "ТВЭЛ", Атомэнергоремонт, Атомтехэнерго, СПбАЭП, Атомэнергопроект и АСЭ-НИАЭП.

"Атомекс" стал основной отраслевой коммуникационной площадкой, на которой поставщики имеют возможность представить непосредственно заказчикам продукцию и услуги своих компаний, а также обсудить актуальные проблемы. В 2011 году в работе форума приняли участие 650 представителей более 300 компаний и организаций.

Ключевые слова: Выставки и конференции


Другие новости:

Дата выхода на МКУ на "Куданкуламе-1" определена - источник

Охрана российского посёлка усилена.

AREVA добивается не победы, а отмены темелинского тендера - СМИ

Министр иностранных дел ЧР допустил ошибку.

СХК получил на переработку первую партию австралийского урана

Ввоз урана был осуществлён в рамках контракта, подписанного в июне.


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Предложено отраслевое техническое решение (ОТР), которое предусматривает установку в каналы ионизационных камер АКНП пробок из тугоплавких материалов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100