AtomInfo.Ru


Правительство РФ утвердило положение о госрегулировании тарифов на захоронение РАО

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 11.12.2012

Правительство РФ утвердило положение о государственном регулировании тарифов на захоронение радиоактивных отходов (РАО), соответствующее постановление кабинета министров от 3 декабря 2012 года размещено в банке документов.

Документ определяет порядок госрегулирования тарифов на захоронение РАО. Тарифы устанавливаются в виде фиксированных ставок тарифов в расчете на 1 кубометр захораниваемых РАО, включая упаковку и контейнер. Единица измерения тарифа - рубль на кубический метр.

Для каждого класса РАО устанавливается единый тариф. При установлении тарифов применяются методы госрегулирования ценообразования с учетом долгосрочных параметров регулирования (тарифы устанавливаются с начала календарного года и на пять лет) и с учетом краткосрочных параметров регулирования (тарифы устанавливаются с начала календарного года на срок не менее одного года).

Ранее правительство РФ утвердило пакет документов по формированию системы обращения с радиоактивными отходами (РАО), в том числе правила отчисления средств предприятиями, эксплуатирующими радиационно- и ядерно опасные объекты.

Тарифы на захоронение РАО будет устанавливать Минприроды РФ.

Закон об обращении с радиоактивными отходами был принят Госдумой 29 июня и одобрен Советом Федерации 6 июля 2011 года.

Документ предусматривает создание единой государственной системы обращения с РАО. В то же время его действие не распространяется на отработавшее ядерное топливо (ОЯТ).

Ключевые слова: РАО, Россия, Экономика


Другие новости:

Китай вряд ли будет просить кредит на 3-4 энергоблоки Тяньваньской АЭС - Кириенко

Средств хватает, насколько я понимаю.

СХК получил на переработку первую партию австралийского урана

Ввоз урана был осуществлён в рамках контракта, подписанного в июне.

Яна Климова: давление американцев на Темелине будет значительным

Не имеет значения с точки зрения энергобезопасности ЧР, кто построит новые блоки.


Герой дня

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта: они просто существуют

Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.



ИНТЕРВЬЮ

Ольга Кошарная

Ольга Кошарная
Думаю, что украинских тепловиков тоже интересует атомная генерация - особенно та, которая близка к западной границе Украины. То есть, их интересует экспорт.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Предложено отраслевое техническое решение (ОТР), которое предусматривает установку в каналы ионизационных камер АКНП пробок из тугоплавких материалов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100