AtomInfo.Ru


Проект по созданию автоматизированной системы управления энергоэффективностью Росатома удостоен премии Время инноваций

Дирекция по связям с общественностью и медиаобеспечению ООО Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС, ОПУБЛИКОВАНО 29.11.2012

28 ноября 2012 года в Москве, в "Президент-отеле" прошла церемония награждения лауреатов Ежегодной премии "Время инноваций".

Лауреатом в номинации "Лучший проект по внедрению инноваций" стал проект по созданию автоматизированной системы управления энергоэффективностью в Госкорпорации "Росатом". Эта премия вручена непосредственно Госкорпорации "Росатом", а также ООО "Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС", занимающемуся реализацией этого масштабного проекта.

"Инновации, внедрение новых передовых технологий - это залог социально-экономического развития страны. Тема инноваций стала визитной карточкой многих компаний. Но вывод новейших технологий в реальные условия российской экономики - зачастую серьезное испытание для уникальных разработок. Наша компания реализует проекты, созданные на базе новейших технических разработок, итогом которых становится ощутимая экономия энергоресурсов. Пример тому - проект, получивший признание общественности и профессионального сообщества, и позволивший создать единое информационное пространство в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности для всех организаций атомной отрасли, входящих в периметр консолидации Госкорпорации "Росатом", - отметил генеральный директор ООО "Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС" Александр Корешев.

"Зачастую мы не видим вещей вокруг себя. Не видим того огромного таланта и тех усилий, которые самые разные люди вкладывают в окружающий нас мир. Сегодня мы награждаем тех, кто делает эти замечательные продукты и технологии. То, что вы делаете, имеет не только материальную составляющую, но еще и эстетическую, ментальную и, самое главное, этическую составляющую. Потому что те продукты, которые вы делаете для жизни людей, имеют гигантское воспитательное воздействие", - отметил ведущий церемонии Матвей Ганапольский.

Премия "Время инноваций" вручается с 2011 года. Конкурс проводится при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с целью выявления и поощрения лучших практик, направленных на стимулирование и внедрение инновационных разработок. Среди номинаций премии - "Новатор года", "Открытие года", "Инновационная программа года", "Лучший проект по популяризации инновационной деятельности", "Лучший малый инновационный проект", "Техническая инновация года" и "Социальная инновация года".

Узнать больше о лауреатах премии "Время инноваций" можно на сайте http://novpro.org.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Иран подтвердил факт загрузки топлива на "Бушере-1"

Выход на номинал в декабре.

ГК "Росатом" сохранится очень надолго - Дмитрий Медведев

Росатом - корпорация sui generis.

Росатом пока откладывает планы по строительству новых АЭС - Северской и Нижегородской

Станции отложены до решения проблемы замещающих мощностей для РБМК.


Герой дня

Михаил Зизин

Михаил Зизин: подводные камни в нейтронно-физических задачах

Труд расчётчиков часто недооценивается. Классные расчётчики - достояние коллектива и, может быть, страны. А квалифицированный программист и опытный расчётчик в одном лице - это двойная ценность.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Что же произошло с советской школой в 90-ые годы? Как ни банально это прозвучит, она распалась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100