AtomInfo.Ru


АО по генерации электроэнергии АЭС Аккую принимает участие в Днях карьеры Росатома

Пресс-служба АО по генерации электроэнергии АЭС Аккую, ОПУБЛИКОВАНО 29.11.2012

В Москве проходят Дни карьеры Госкорпорации "Росатом". В течение недели на базе Национального исследовательского ядерного университета МИФИ многие желающие смогут получить информацию непосредственно от потенциальных работодателей.

В мероприятии участвуют более 50 предприятий атомной отрасли. Впервые по приглашению Госкорпорации "Росатом" и ЗАО "Русатом Оверсиз" в нем принимает участие Акционерное общество по генерации электроэнергии АЭС "Аккую", которое ведет активную деятельность по обучению и подготовке эксплуатационного персонала для работы на будущей атомной станции в Турции. Заместитель генерального директора - директор по персоналу и административным вопросам Андрей Гурленов выступил с презентацией о статусе проекта и рассказал о кадровой политике компании.

Андрей Гурленов в своем выступлении заявил, что по понятным причинам большее количество рабочих мест в проекте будет отдано гражданам Турецкой Республики. Для этого они приезжают получать профильное высшее образование в российский Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ. Сегодня в филиале НИЯУ МИФИ в городе Обнинске обучается более ста человек из Турции, в следующем году ожидается приезд очередной группы студентов.

Андрей Гурленов особо подчеркнул, что российские специалисты высокого уровня в области атомной энергетики в ближайшее время будут очень востребованы. Это подтверждает факт перехода многих стран на путь атомной энергетики и амбициозные планы российской Госкорпорации "Росатом" по продвижению своих технологий в стране и за рубежом. Он отметил, что в данный момент в Росатоме запускаются специальные программы, призванные привлечь в отрасль наиболее талантливых молодых специалистов и способствовать ускоренному карьерному росту самых способных из них.

Слушатели в рамках Дней карьеры задали заместителю генерального директора АЭС "Аккую" Андрею Гурленову интересующие вопросы по особенностям процедуры трудоустройства, по прозрачности и открытости работодателей, по возможностям принимать участие в разработке новых технологий и систем.

Подводя итоги состоявшейся встречи, директор Дирекции по управлению персоналом ЗАО "Русатом Оверсиз" Лариса Струцкая поблагодарила Андрея Гурленова за участие в Днях карьеры и заявила, что "проект строительства первой атомной станции в Турецкой Республике привлекает внимание специалистов всего мира.

"Это первый опыт реализации крупномасштабного строительства по модели BOO (Build-Own-Operate, строй-владей-эксплуатируй) - когда проектная компания приняла на себя обязательство по проектированию, строительству, обслуживанию, эксплуатации и выводу из эксплуатации АЭС. Как развивается проект - интересно всем. Особенно тем, кто имеет потенциальную возможность на определенном этапе стать членом команды проектной компании. Получение работы на АЭС "Аккую" интересует не только турецких граждан. Очень многие хотели бы войти в состав настоящих профессионалов атомной отрасли. Это новые современные технологии, это международный опыт, это большие горизонты деятельности, которая очень востребована в мире", - отметила она.

Ключевые слова: Кадры, АЭС Аккую, Пресс-релизы


Другие новости:

Загрузка топлива в реактор АЭС "Бушер" означает отсутствие проблем на станции - эксперт

Блок готов к работе.

Росатом пока откладывает планы по строительству новых АЭС - Северской и Нижегородской

Станции отложены до решения проблемы замещающих мощностей для РБМК.

На Нововоронежской АЭС-2 на штатное место установлен четвёртый парогенератор

Продолжается монтаж трёх парогенераторов, установленных на штатное место ранее.


Герой дня

Михаил Зизин

Михаил Зизин: подводные камни в нейтронно-физических задачах

Труд расчётчиков часто недооценивается. Классные расчётчики - достояние коллектива и, может быть, страны. А квалифицированный программист и опытный расчётчик в одном лице - это двойная ценность.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Ответ мой был очень простой, и меня поддержали мои коллеги. Для оценки таких редких событий... использование вероятностных методов просто невозможно.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Что же произошло с советской школой в 90-ые годы? Как ни банально это прозвучит, она распалась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100